Lenovo раскрывает инновационный процесс производства персональных компьютеров

15:57, 27.04.2017

Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), мировой лидер в сегменте персональных компьютеров, объявила о запуске нового запатентованного процесса низкотемпературной пайки (Low Temperature Solder, LTS), разработанного для улучшения производства персональных компьютеров за счет экономии энергии и повышения надежности.

С тех пор, как более 10 лет назад пришлось отказаться от использования свинцового припоя из-за экологических проблем, электронная промышленность искала решение, позволяющее снизить выделение тепла, потребление энергии и выбросы углерода, совершенствуя процесс пайки на основе олова, который заменил старый процесс с использованием свинца. Процесс на основе олова требовал чрезвычайно высоких температур, потребляющих больше энергии и подвергающих компоненты дополнительному стрессу. Однако благодаря новому процессу низкотемпературной пайки, компания Lenovo доказывает, что продолжает оставаться на передовой инноваций, внедряя в производство принципиально новый процесс. Следует отметить, что это применимо не только к продуктам Lenovo, но может повсеместно применяться ко всему производству электроники с использованием печатных плат без каких-либо дополнительных затрат или влияния на характеристики для потребителей.

Истинная инновация заключается в научной разработке и тестировании, необходимых для совершенствования и внедрения нового процесса низкотемпературной пайки. Lenovo исследовала тысячи комбинаций ингредиентов паяльной пасты, состоящей из смеси олова, меди, никеля и серебра, висмута, особенных составов материала флюса и уникальных профилей времени и температуры нагревания, которые сочетаются, чтобы состоялся этот процесс. Обычно при стандартной сборке электроники, использующей технологию поверхностного монтажа (surface mount technology, SMT), припой и флюс сначала печатаются на лицевой стороне печатной платы. Затем добавляются компоненты и применяется нагревание для расплавления смеси припоя, закрепления и соединения компонентов с платой. В новом процессе пайка проходит при максимальной температуре 180 градусов Цельсия, что на 70 градусов ниже по сравнению с предыдущим методом. На протяжении всего тестирования и проверки Lenovo использовала существующие материалы для составления паяльной пасты и существующего оборудования для нагрева, поэтому Lenovo может внедрить новую систему без увеличения производственных затрат.

После проверки процедуры Lenovo обнаружила значительное сокращение выбросов углерода в результате использования нового процесса. Эта процедура уже применена для производства серии ThinkPad E и пятого поколения X1 Carbon. В течение 2017 года Lenovo планирует внедрить новый процесс низкотемпературной пайки на 8 сборочных линиях, что, по предварительным оценкам, должно сократить выбросы углерода на 35%1. К концу 2018 года Lenovo планирует иметь таких 33 линии, с 2 печами на линию, с использованием нового процесса, что дает ежегодное сокращение выбросов на 5956 метрических тонн CO22. Оценить размеры этого изменения, можно представив, что такие выбросы СО2 эквивалентны потреблению более 2,5 млн литров бензина в год3.

Благодаря новому процессу, Lenovo также ожидает достигнуть большей надежности своих устройств из-за снижения теплового стресса во время процедуры «запекания». На ранних этапах внедрения Lenovo наблюдала снижение коробления печатных плат на 50% и сокращение количества дефектных деталей в ходе производственного процесса.

Lenovo продолжает демонстрировать свое лидерство в области инноваций, технологий и устойчивого развития. Переход к низкоуглеродной экономике еще раз подтверждается сокращением выбросов в результате использования нового процесса низкотемпературной пайки. Кроме того, в 2018 году Lenovo намерена бесплатно предложить новую процедуру для использования во всей отрасли.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • lifecell возвращает ошибочные платежи онлайнlifecell возвращает ошибочные платежи онлайн12:33 27.04.2017

    Оператор мобильной связи lifecell объявляет о запуске инновационного сервиса, который позволяет клиентам компании вернуть средства в случае ошибочного пополнения при помощи онлайн-обращения, не тратя время на написание заявления в магазине или загрузку специальных приложений.

  • lifecell дает больше мобильного 3G+ интернетаlifecell дает больше мобильного 3G+ интернета18:01 26.04.2017

    С появлением и развитием связи третьего поколения в Украине пользователи смартфонов стали активнее пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, чтобы быстро загружать контент, качественно смотреть онлайн-видео на своих гаджетах, безлимитно просматривать страницы в соцсетях и другое. Для этого им нужны гигабайты мобильного интернета на высокой скорости 3G+.

  • Новые выгодные условия с тарифами «Комфорт», «Комфорт +», «Ультра Комфорт»Новые выгодные условия с тарифами «Комфорт», «Комфорт +», «Ультра Комфорт»16:58 26.04.2017

    Tарифные планы «Комфорт», «Комфорт +», «Ультра Комфорт» открываются для подключения для абонентов предоплаченной связи. При этом для новых и существующих пользователей данных тарифов произойдут следующие приятные изменения:


купить телефон в Одесі, Україна