LG Q6 – интересный вариант смартфона с дисплеем высокого разрешения 2160 х 1080

16:42, 26.08.2017

Среди не очень дорогих смартфонов 2017 года лидирующую позицию по праву может занять LG Q6. Речь идет о классе гаджетов, которые имеют разрешение экрана выше, чем Full HD, и могут с комфортом использоваться в шлемах виртуальной реальности. Исходя из этих параметров, можно сразу сказать, что телефон совмещает в себе доступную цену, высокий уровень качества и функциональность. Попробуем более детально рассмотреть его характеристики и возможности.

Сразу же отметим, что ранее в сети уже публиковались новости и модели Q6, то тогда предполагалось, что трубка получит индекс LG G6 mini. Будем надеяться, что производитель больше не будет менять название телефона до момента официального анонса.

Внешний вид устройства характерен для всех последний моделей LG – минимум рамок по бокам, снизу и сверху. Экран укрыт от ударов высокопрочным стеклом, а вот задняя панель пластиковая с покрытием из глянца. Она маркая, так что требует постоянной защиты, и для этого необходимо будет подобрать чехол для LG Q6. Одна из особенностей аппарата – неожиданное отсутствие сканера отпечатков пальцев, ставшего уже, казалось бы, едва ли не обязательным на всех смартфонах. Вместо него установлена фирменная технология распознавания по лицу. Это не самый продвинутый вид сокрытия личных данных, но корейские инженеры уверяют, что значительно доработали этот функционал. Покупателям будут доступны телефоны в трех расцветках: золотая, серебристая и черная.

Дисплей устройства имеет диагональ 5,5 дюймов. Разрешение монитора 2160 х 1080. Экран весьма яркий, отображение цветовой гаммы на высоте, углы обзора максимальные. Фанаты виртуальной реальности уже делают предзаказ на этот гаджет.

LG Q6 работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm – Snapdagon 435. Данный чипсет, не являясь самым мощным, все же способен обеспечить полноценную работу устройства без подвисаний, перегрева и чрезмерных затрат энергии. Все детали телефона расположены так, чтобы не вызывать никаких проблем с аккумулятором. Для работы с изображениями существует специальный процессор, который позволяет разгрузить основной чипсет. Между этими двумя процессорами размещена система пассивного охлаждения телефона. Емкость встроенного аккумулятора равна 3000 мАч. Это не столь много, но на день, скорее всего, хватит. Оперативной памяти – два гигабайта, внутренней – 16 Гб. Однако на рынке может появится и более продвинутый вариант с 3 или 4 ГБ оперативки. Увеличить объем встроенной памяти можно при помощи флеш-карты microSD, разъем для которой находится в тройном слоте вместе с отделением для двух SIM-карт. На смартфоне установлена новая ОС Android Nougat 7.1.1. Хотя на момент его анонса Google уже представит версию Android 8.0 Oreo.

На устройстве установлены две камеры – основная и фронталка. Первая обладает разрешением в 13 мегапикселей, а передняя селфи-камера – 5 мегапикселей. Фокусировка фотокамеры быстрая, точная, снимки получаются в неплохом качестве. Имеется возможность снимать видео в максимально разрешении до Full HD. Упущением разработчиков можно считать отсутствие оптической стабилизации и низкое качество фотографий, сделанных в ночное время. Хотя эту возможность еще есть время доработать.

Таким образом, по мнению редакции портала Smartphone.ua, телефон наверняка произведет фурор у поклонников бренда. А вот фанаты китайских смартфонов не оценят этот гаджет. А все потому, что дорого. Ориентировочный ценник ожидается на уровне 280-290 долларов. Продажи в нашей стране должны стартовать с начала сентября 2017 года. До конца года стоимость может снизиться до 240-250 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини