Лучшие приложения по переводу для iOS

15:08, 31.03.2021

Отправляетесь в деловую поездку или просто путешествуете за границей? Это может стать как увлекательным, так и неприятным опытом, ведь вам приходится иметь дело с новым языком. На самом деле, вы можете получить быструю помощь прямо из своего iPhone, ведь существует множество приложений, которые превратят ваш гаджет в универсальный переводчик. Мы собрали лучшие из них, и расскажем вам об отличительных чертах каждого.

Внимание на детали

Представьте себе, что вы не понимаете, что в тайском меню на столике перед вами. Или жестами пытаетесь объяснить что-то турецкому продавцу на рынке в Стамбуле. Довольно неудобные ситуации, не так ли?

Если вам нужно перевести указатель, меню или просто понять, что вам говорят, ваш iPhone может выступать в качестве переводчика. Нужно просто установить правильное приложение и наловчиться им пользоваться. Так вы сможете эффективно общаться где угодно и когда угодно.

Заметим, что мы здесь не говорим о профессиональном переводе текстов или документов. Такие задачи лучше доверять языковым специалистам. Если же поджимают сроки, вы можете быстро найти надежную компанию. Например, сервис Translation Report собрал отзывы о проверенных профессионалах перевода и сравнил их. Всё, что остается — выбрать подходящего и сделать заказ.

В Apple Store есть множество приложений-переводчиков. Но как выбрать то, которое будет лучшим для вас? Тут следует помнить несколько моментов. Естественно, один из самых важных из них — является ли приложение бесплатным или платным. Некоторые бесплатные продукты совсем не уступают платным. Просто они могут просить оплату за отдельные дополнительные функции. Второй важный момент — какие именно языки и диалекты доступны в приложении.

Некоторые приложения переводят только на один язык, а другие — и на него, и обратно. Возможно, вам нужен перевод речи в текст вместо текста в текст, или же вы ищете приложение, которое будет работать офлайн? Возможности довольно широкие. Всё зависит от ваших потребностей.

Лучшие приложения-переводчики

  • Microsoft Translator

    Это бесплатное приложение-переводчик от всемирно известной компании имеет в Apple Store рейтинг 4,7. Доступно 60 языков в текстовом переводе и 11 — в речевом. Изюминка — режим разговора с разделенным экраном. Беседа между людьми транскрибируется в режиме реального времени, т.е. когда вы разговариваете с другим абонентом, программа мгновенно переводит разговор.

  • Google Translator

    Бесплатное приложение, настоящий монстр переводов, когда дело касается скорости и точности. Работает с 103 языками в режиме текст в текст и 32 речь в текст! Рейтинг — 4,5. Уникальность Google Translator в том, что он переводит изображение в реальном времени. Достаточно навести камеру на текст или знак, и он будет переведен прямо у вас на глазах. Круто, не так ли?

  • iTranslate

    Ещё одна популярная программа для iPhone с рейтингом 4,7. Бесплатная версия, хотя и довольно проста, но точна и понятна. Можно ввести текст или речь, и они будут тут же переведены. iTranslate поддерживает более 90 языков, а ещё имеет словарь и разговорник для самостоятельного изучения языка.

  • SayHi

    Популярное бесплатное приложение для iOS, которое превращает вас в полиглота. Приложение с рейтингом 4.7 переводит на более чем 30 языков. Его почти идеальное распознавание голоса позволяет легко разговаривать с иностранцами. Большой минус — SayHi не работает оффлайн.

  • Speak and Translate

    Это приложение предлагает несколько удобных вариантов перевода. Переключайтесь между переводами текста в текст, из речи в текст и даже из речи в речь в режиме реального времени. Поддерживается 110 языков для перевода текста и более 50 для перевода речи. Приложение также может само определять язык текста. Но есть минусы. Неограниченное количество ежедневных переводов и работа в офлайн — только за платную подписку.

Будьте уверены в себе

Установив одно или несколько этих приложений, вы сможете преодолеть языковой барьер. Если вы часто путешествуете в другие страны, работаете с иностранными клиентами, или поддерживаете личные отношения с людьми, которые говорят на другом языке, вы сможете чувствовать себя значительно более уверенным.

Больше никаких неловких моментов. Общайтесь на здоровье!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини