M-phone – первый смартфон на блокчейне со встроенным криптографом

14:22, 09.03.2019

Безопасность, защита данных, конфиденциальность… Похоже, что именно эти три слова станут руководством для производства и разработки смартфонов будущего. И нужно сказать, что эти новые времена уже приобрели некоторую форму и очертания в виде M-phone.

Это первый смартфон на блокчейне, который получит встроенный криптограф, шифрование вызовов, а соответственно всех каналов передачи данных. Его разработкой занимается бренд, зарегистрированный в Гонконге, о чем в деталях расписано на официальном сайте. Предлагаем разобраться с его ожидаемыми характеристиками:

  1. Внутри несколько чипсетов, отвечающих за работу с данными. Основной процессор – Cryptocore M, чип шифрования Crypt-M VS1001. В паре с VPN звонки внутри экосистемы M-phone на 100% безопасны и защищены.
  2. Графический модуль, который будет отвечать за графику и массовые вычисления – Adreno 540 от Qualcomm.
  3. 8 ГБ – ожидаемый объем оперативной памяти с высокой скоростью передачи данных.
  4. 128 ГБ – вместительность встроенного накопителя.
  5. Корпус из металла с защитой по стандарту IP67.
  6. 8000 мАч – встроенный аккумулятор, которого обычным смартфонам в среднем режиме эксплуатации будет хватать на 3-4 дня. Зарядка и синхронизация через USB Type-C порт.
  7. Дисплей с 4K разрешением 2960х1440. Диагональ – 5,5 дюйма, сверху защищенное стекло. Встроенный в экран сканер отпечатка пальцев.
  8. 24 Мпикс. – основная камера с апертурой 1.6, которая будет выдавать отличные снимки даже при низком уровне освещения. ИИ, режим боке, HDR для фото и видео, распознавание предметов и локаций – все это будет.
  9. Операционная система с постоянным обновлением – для максимальной безопасности.

Что ж, редакция портала Smartphone.ua уверена, что за такими смартфонами как M-phone будущее. И оно неизбежно, достаточно заново прочитать три первых слова этой статьи. Ну и напоследок несколько рекомендаций на сегодняшний день:

  • Ставьте блокировку (цифровую или графическую) на свой гаджет
  • Не забывайте про сканер отпечатки пальцев и распознаванию по лицу – это очень удобно
  • Активируйте отслеживание смартфона через iTunes или сервисы Google

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Использование стекла в корпусах для смартфоновSMARTlife: Использование стекла в корпусах для смартфонов13:46 09.03.2019

    Если бы у вас спросили: «Какой материал больше всего подходит для корпуса смартфона?». Что бы вы ответили? Метал, пластик, керамика или может быть стекло. Что бы вы не выбрали, большинство вендоров сейчас склоняются к последнему варианту.

  • Сертификация TENAA раскрыла основные характеристики Huawei P30 LiteСертификация TENAA раскрыла основные характеристики Huawei P30 Lite13:06 09.03.2019

    В сети разместили последние сведения об устройстве Huawei P30 Lite-версии. Это очередная усовершенствованная красивейшая модель смартфона Китайской компании Хуавей, со средней ценой и с флагманским дизайном.

  • SMARTtech: Кухня в маленькой квартире - сделаем большеSMARTtech: Кухня в маленькой квартире - сделаем больше12:48 09.03.2019

    Большинство людей нашей бескрайней страны ютятся в маленьких квартирках всю жизнь, где малогабаритные комнаты, миниатюрный санузел и малюсенькая кухня, а ведь именно в ней женщина проводит большую часть своего времени, занимаясь домашних хозяйством.