MacPad, концепт тачбука от Apple

10:04, 17.02.2012

Как становится понятно, сегмент ноутбуков не стоит на месте, складные мобильные компьютеры развиваются. Они становятся тоньше и производительнее, за что сегодня отвечает не только Apple с ее MacBook Air, но и другие производители при поддержке и с настояния Intel. Еще одним перспективным направлением считаются лэптопы с сенсорными дисплеями или даже полные тачбуки.

Компания Intel уже объявляла о своем намерении активно поддерживать разработку технологий для производства крупноформатных сенсорных панелей, чтобы ультрабуки стали не только тонкими, но и интерактивными. При этом механическую клавиатуру планировалось сохранить. Дизайнер по имени Жюль Моретти (Jules Moretti) представил концепт MacPad такого компьютера в версии Apple. Здесь традиционной механической клавиатуры нет совсем, ее заменяет второй сенсорный дисплей. На нем может появиться все, что угодно, в том числе и экранная раскладка.

Концепт получил название Apple MacPad, это фактически два мощных iPad, соединенных в пару. Поскольку это современный мобильный компьютер, его толщина минимальна. Для достижения этой цели пришлось пожертвовать портами Ethernet и FireWire 800, им на смену пришли интерфейсы Thunderbolt и USB 3.0. На тачбуке можно работать, как и на обычном лэпотпе, можно также повернуть его на 90 градусов, чтобы читать, как книгу.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ультратонкий футуристический смартфон Crescent ReverbУльтратонкий футуристический смартфон Crescent Reverb10:32 13.02.2012

    Как предсказывают многочисленные эксперты, в 2012 году продолжится борьба за смартфон в самом тонком корпусе, уже сейчас отдельным производителям удалось преодолеть 7-миллиметровый барьер и сделать устройства еще более тонкими. Параллельно совершенствуются технические характеристики игрушек. Дизайнеру Джонатану Де Хесусу (Jonathan De Jesus) удалось заглянуть в будущее и увидеть в нам смартфон Crescent Reverb.

  • Autonome – телефон, который включается напрямую в розеткуAutonome – телефон, который включается напрямую в розетку09:53 08.02.2012

    Проблема подзарядки телефонов сейчас актуальна как никогда – обладателям современных аппаратов с мощным процессором и большим экраном (да еще и на Android) по сути приходится вместе со смартфоном носить еще и зарядное устройство к нему.

  • Концепт Fujitsu LIFEBOOK2013 объединяет планшет, фотокамеру и ноутбук в одном флаконеКонцепт Fujitsu LIFEBOOK2013 объединяет планшет, фотокамеру и ноутбук в одном флаконе09:29 27.01.2012

    Если вам надоело таскать с собой множество портативных устройств, необходимых в жизни, к примеру, лэптоп, смартфон и цифровую фотокамеру, возможно, вам придется по душе весьма любопытная концептуальная разработка, созданная дизайнером по имени Прашант Кумар Чандра (Prashant Kumar Chandra) для проводимого компанией Fujitsu конкурса “A Life With Future Computing”.


купить телефон в Одесі, Україна