Архів новин за 17 лютого 2012 года

  • Стильный LG PRADA 3.0 вышел в России по цене 29 990 рублейСтильный LG PRADA 3.0 вышел в России по цене 29 990 рублей17 лютого 2012

    Сегодня российская пресс-служба LG объявила о старте продаж стильного смартфона LG PRADA 3.0. Это третий телефон, разработанный корейской компанией LG совместно с итальянским домом моды PRADA. За устройство, недалеко ушедшее от прошлогоднего хита LG Optimus 2X в плане характеристик и программных возможностей, производитель просит в два раза больше – целых 29 990 рублей.

  • Чехол для iPhone 4/4S от Razer по мотивам Mass Effect 3Чехол для iPhone 4/4S от Razer по мотивам Mass Effect 317 лютого 2012

    Осталось совсем немного времени до выхода третьей и финальной части культовой игры Mass Effect от компании BioWare. По такому случаю Razer, известный поставщик качественной компьютерной и консольной периферии (а сейчас еще и игрового ноутбука), выпустила целый набор различной периферии.

  • Для iPad обновился DolphinДля iPad обновился Dolphin17 лютого 2012

    На этой неделе web-браузер Dolphin для iPad получил небольшое обновление. Новая версия браузера 3.5, дополненная возможностью сохранения всех настроек и жестов, также появилась оптимизированная под iPad развертка страниц. Кроме того стоит упомянуть, что работа браузера стала более стабильной и менее "капризной".

  • Adobe выпускает обновление системы безопасности Android Flash PlayerAdobe выпускает обновление системы безопасности Android Flash Player17 лютого 2012

    Совсем недавно стало известно о нескольких неприятных уязвимостях популярного Adobe Flash Player, которые также затронули пользователей Android 3.x и 4.x. "Пострадавшими" считалась версия Flash Player 11.1.112.61, для которой теперь на Android Market имеется апгрейд, устраняющий выявленные "дыры".

  • Fujitsu войдет на рынок Android-планшетников во второй половине этого годаFujitsu войдет на рынок Android-планшетников во второй половине этого года17 лютого 2012

    Еще в январе месяце стало известно о том, что компания Fujitsu планирует ворваться на рынок Android-планшетников сразу с несколькими девайсами. И, похоже, что случится это в июне, когда на прилавках окажется планшет Fujitsu под Android 4.0, имя, характеристики и стоимость которого пока не называются.

  • Google Maps получил небольшое обновление для AndroidGoogle Maps получил небольшое обновление для Android17 лютого 2012

    Приложение Google Maps для платформы Android обзавелось очередным обновлением, хотя оно не столь значительно, но некоторые новые особенности предложит. В частности в составе апгрейда имеется исправление некоторых выявленных ошибок и оптимизированное потребление ресурсов аккумулятора.

  • WinZip теперь доступен для iPhone и IPadWinZip теперь доступен для iPhone и IPad17 лютого 2012

    С этого момента приложение WinZip совместимо с платформой iOS, позволяя открывать подобные файлы непосредственно на iPhone или IPad. Однако пока мобильная версия WinZip не может "сжимать" файлы на iOS, зато предоставляется приложение бесплатно.

  • Похоже, что Google Drive будет интегрировано с прочими сервисами GoogleПохоже, что Google Drive будет интегрировано с прочими сервисами Google17 лютого 2012

    Пока мифическое приложение Google Drive, разработка которого по слухам идет уже очень давно, похоже, практически готово к релизу. По информации Wall Street Journal приложение Google Drive также обзаведется интеграцией с прочими продуктами Google.

  • Amazon готовит к выходу Kindle Fire 2, продажи которого могут начаться в маеAmazon готовит к выходу Kindle Fire 2, продажи которого могут начаться в мае17 лютого 2012

    Появились сообщения о том, что компания Amazon готовит преемника Kindle Fire. Причем ранее говорилось о том, что 7,0-дюймовый Kindle Fire выйдет в середине этого года наряду с более крупным 9,0-дюймовым вариантом. Но теперь портал China Times сообщает о том, что планшет Amazon Kindle Fire 2 может появиться на прилавках магазинов мае месяце.

  • Для Android выпущены обновленные версии Skype и SwypeДля Android выпущены обновленные версии Skype и Swype17 лютого 2012

    Для платформы Android выпущены обновленные версии популярных приложений Skype и Swype, первое из которых дополнилось новым интерфейсом, оптимизированным качеством соединения и дополнившегося видеосвязью для смартфона the Samsung Epic 4G Touch.

  • Когда Apple купит Twitter?Когда Apple купит Twitter?17 лютого 2012

    На сегодня сеть Twitter интегрирована в iOS и Mac OS X на относительно низком уровне. Собственная социальная сеть Apple под названием Ping еще не достигла желаемого уровня популярности. А вот Facebook и Google, вместе взятые и по отдельности, продолжают набирать обороты, привлекать новых пользователей, и акции их тоже параллельно растут.

  • Philips DS6100: стильный док для iPod и iPhonePhilips DS6100: стильный док для iPod и iPhone17 лютого 2012

    В мае компания Philips выпустит DS6100 – новый компьютерный док-динамик для iPod или iPhone. Конечно, первое, чем привлекает к себе внимание устройство, это стильный дизайн с алюминиевым покрытием премиум-класса. DS6100 составит достойную компанию iMac. Док оборудован неодимовыми динамиками мощностью 20 Вт.

  • Nokia Lumia 610 получил одобрение индонезийского регулятораNokia Lumia 610 получил одобрение индонезийского регулятора17 лютого 2012

    Предполагается, что на MWC 2012 будет анонсирован доступный WP7-смартфон Nokia Lumia 610. Ну а пока этого не произошло, Nokia Lumia 610 получил одобрение индонезийского регулятора. При этом в документации организации новинка проходит под именем Nokia 610 - без бренда Lumia.

  • В Германии появится смартфон Samsung Galaxy S II v2 с процессором TIВ Германии появится смартфон Samsung Galaxy S II v2 с процессором TI17 лютого 2012

    В Германии начался прием предзаказов на обновленную версию смартфона Samsung Galaxy S II. Правда, мы говорим не о Samsung Galaxy S III и даже не о Galaxy S II Plus. Новый смартфон называется Samsung Galaxy S II v2 и отличается от оригинального аппарата наличием процессора Texas Instruments, который, впрочем, по-прежнему имеет два ядра и тактовую частоту 1,2 ГГц.

  • Apple отключает Siri на неавторизованных устройствахApple отключает Siri на неавторизованных устройствах17 лютого 2012

    Когда были анонсированы iPhone 4S и Siri, это породило волну энтузиазма у разработчиков-энтузиастов. Они пытаются расширить возможности интеллектуального голосового ассистента и портируют систему на другие модели фирменных гаджетов Apple. Хотя производитель недвузначно заявил, что Siri предназначается для работы только на iPhone 4S.

  • MacPad, концепт тачбука от AppleMacPad, концепт тачбука от Apple17 лютого 2012

    Как становится понятно, сегмент ноутбуков не стоит на месте, складные мобильные компьютеры развиваются. Они становятся тоньше и производительнее, за что сегодня отвечает не только Apple с ее MacBook Air, но и другие производители при поддержке и с настояния Intel. Еще одним перспективным направлением считаются лэптопы с сенсорными дисплеями или даже полные тачбуки.

  • Опубликован предварительный список всех изменений Windows Phone TangoОпубликован предварительный список всех изменений Windows Phone Tango17 лютого 2012

    В конце прошлого года об операционной системе Windows Phone Tango ходило множество слухов. Предполагалось, что первые устройства под ее управлением появятся на выставке CES 2012, однако там мы увидели новинки лишь на базе WP Mango. Сейчас же, когда накануне очередное крупное мероприятие, MWC 2012, в очередной раз начинают появляться слухи об официальном появлении данной платформы.

  • Как iPhone 4S встретился с Samsung Galaxy NoteКак iPhone 4S встретился с Samsung Galaxy Note17 лютого 2012

    На выставке IFA 2011 в Берлине компания Samsung представила интересный гаджет Galaxy Note, призванный стать первым настоящим гибридом телефона и планшетного ПК. Пользователи тут же назвали его планфоном, смартшетом и... потянулись в магазины.

  • 15-граммовая Bluetooth-гарнитура в виде микроскопического мобильника15-граммовая Bluetooth-гарнитура в виде микроскопического мобильника17 лютого 2012

    Новинка, выполненная в виде миниатюрного (размеры – 88 х 40 х 5 мм, вес – около 15 г) мобильника, предназначена для использования в связке с телефонами, смартфонами и планшетными компьютерами, оснащенными модулями для работы в сотовых сетях. «Минифон» может выступать как в роли монофонической, так и стереофонической Bluetooth-гарнитуры для прослушивания музыки.

  • Apple выиграла патентное дело против Motorola в ГерманииApple выиграла патентное дело против Motorola в Германии17 лютого 2012

    Суд Мюнхена вынес свое решение в патентном споре между компаниями Apple и Motorola относительно функции «slide-to-unlock», которая была представлена в оригинальном iPhone в 2007 году. Судебное разбирательство в Мюнхене касалось исключительно продаж смартфонов в Германии, но вынесенное решение в пользу Apple наверняка повлияет на результат патентных разбирательств в других странах мира.

  • Как открыть пиво «айфоном»Как открыть пиво «айфоном»17 лютого 2012

    Некоторые носят свои iPhone в защитных чехлах, лелеют его, как дитя, одевают в бамперы, клеят пленки на стекла, чтобы их любимец даже спустя два года пользователя сверкал. Но если нужно срочно открыть пиво, а нечем, телефон от Apple вполне сгодится.



купить телефон в Одесі, Україна