Meizu M3X – смартфон 2016 года, который нужно покупать сейчас

21:21, 11.07.2017

В 2016 году было выпущено не менее 500 различных моделей смартфонов, часть из которых даже вспоминать страшно, некоторые были проданы, но более чем одной партии на заводе не производилось. Но есть такие устройства, которые хочется купить даже в средине 2017 года. Причем не просто хочется, а Smartphone.ua рекомендует данные модели. Одна из них - Meizu M3X, которая многим известна по второму имени - Meilan X.

Важно о цене и почему этот гаджет стоит купить сейчас. Если в момент анонса за трубку просили не менее $450, то сейчас практически в любом онлайн магазине он доступен за $229. Скидка составляет практически 50%, а такая щедрая распродажа бывает очень редко и не на весь ассортимент производителя.

Но прайс – это не главное, ведь причин обратить внимание на Meilan X еще несколько. Во-первых, за желание стать владельцем этого смартфона готовит его корпус. Он яркий, зеркальный и несомненно оригинальный. Да, практически у всех производителей в линейке есть трубки со схожей внешностью, но не у всех есть такие яркие расцветки в палитре корпусов. Особенно ярким выглядит голубой оттенок, дорого смотрится золотой и серебристый, а строго, но пафосно – черный. Хотя по своему усмотрению каждый покупатель сможет выбрать и купить себе чехол для Meizu M3X Meilan X в нужном материале и желаемом цвете. Кстати, очень стильно на телефоне сидят бампера из софт-тач пластика и чехлы из кожи, если она сильно контрастирует с основной расцветкой.

При этом внешний аксессуар ничуть не повлияет на удобство пользования и эксплуатации. Ведь исходная толщина смартфона составляет всего 7,4 мм. При этом длина и ширина также не из самых больших в классе – 154х76 мм. И это при том, что устройство укомплектовано 5,5-дюймовым дисплеем. Meizu подобрали для своего прошлогоднего флагмана из линейки “Charm” очень качественную IPS матрицу с разрешением 1080 х 1920. Пикселизация не будет негативно влиять на отображаемую картинку, и резать глаз владельцу. А все потому, что ppi – 401. Замечаний к углам обзора и диапазону яркости дисплея также не должно возникнуть.

Так, что дисплей отрабатывает на 100%, если вы по полной загружаете аппаратную часть M3X. А эксплуатировать здесь есть что. Ведь чип Mediatek Helio P20 в свое время наделал много шуму и стал начинателем нового семейства процессоров, которое успешно продолжается в 2017 году. За обработку графики отвечает мощная плата Mali-T880MP2, а подкрепляют ее 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Есть версия и на 4 ГБ, в дополнение к которой идут 64 ГБ встроенного хранилища. Этот вариант на 20-25 долларов дороже, но практически не требует докупать внешний накопитель. Ведь Meilan X – это двухсимник, но с гибрыдным лотков, в который три карточки установить будет невозможно.

Хотя память будет не лишней, ведь помимо музыки и видео много места уйдет под контент из-под камеры. Ведь фото можно делать фотокамерой на 12 Мпикс, видео записывается в Full HD разрешении. За фронтальные снимки отвечает камера на 5 Мпикс. Разрешение не очень большое, но диафрагма на f/2.0 и фотографии получаются отличными. Да и видео можно снимать в формате 1920 х 1080 пикселей с частотой 30 кадров/с.

Единственное, к чему можно придраться у Meizu M3X, так это к аккумулятору. Он тут всего на 3200 мАч, но по части энергоэффективности не идеален. Хотя в настройках пользователю предлагается стандартный для Android 6.0 режим сохранения заряда. Кстати, поверх Андроид установлен пользовательский интерфейс Flyme 6.0.

Наш вывод, Meizu M3X – это трубка, которая актуальна в 2017 году и которую мы рекомендуем к покупке за ее внешность и «железо».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини