Разбираемся со смартфоном Huawei P10 Plus: флагман или догоняющий?

10:42, 11.07.2017

Huawei P10 Plus – это флагманский продукт компании из Китая, который практически полностью повторяет модель P10, но имеет ряд важных улучшений и 5,5-дюймовый дисплей. Новинка была представлена в рамках выставки MWC2017, даже раньше, чем Samsung показали свой Galaxy S8. Но можно ли считать этот телефон лучшим в классе, вопрос спорный. Так, что Smartphone.ua предлагает углубиться в характеристики и возможности P10 Plus более детально.

И начнем с дисплея, ведь это мы видим первым после включения устройства. И смотреть есть на что! 5,5-дюймовый экран с разрешением 1440х2560 имеет плотность 540 ppi. Так, что даже любители читать с трубки перед самыми глазами не смогут рассмотреть одиночные пиксели. Видимая область занимает немногим более 71% лицевой части. Это скромный показатель. За то присутствует защитное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Так, что клеить пленку или дополнительное усиленное стекло не обязательно. А вот от бампера лучше не отказываться. Но нужно выбрать такой чехол для Huawei P10 Plus, который не будет скрывать основные его преимущества, например, двойную камеру.

Основной фотомодуль рассматриваемой модели построен вокруг качества оптики Leica. При съемке можно использовать матрицы на 20 Мпикс. и 8 Мпикс. Диафрагма – f/1.8, оптическая стабилизация присутствует, лазерный автофокус работает быстро и без ошибок, вспышка мощная. На программном уровне можно активировать режим HDR, а видео позволяется записывать с разрешением 2160p (30кад/с) и 1080p (60кад/с). За фронтальные снимки отвечает камера на 8 Мпикс. с апертурой f/1.9. Так, что фотовозможности P10 Plus на высоте, о чем свидетельствуют снимки и видео, сделанные реальными владельцами и доступные в глобальной сети интернет.

Нужно сказать и о вычислительном модуле. Используемый чип HiSilicon Kirin 960 имеет 8 ядер. 4 из них работают на частоте 2,4 ГГц, а еще 4 – на 1,8 ГГц. Дополнен процессор графикой Mali-G71 MP8 и 6 ГБ оперативной памяти. Данное железо способно на реализацию практически любых задумок своего владельца. Но есть один нюанс, который касается синтетических тестов на производительность. Huawei P10 Plus не входит в первую десятку по результатам бенчмарка Antutu. А для многих покупателей, которые любят прихвастнуть своим гаджетом, это важный показатель владения современным и мощным смартфоном. Вероятно для того, что бы обойти iPhone 7 и конкурентов на Snapdragon и Exynos инженерам придется приложить гораздо больше усилий.

Ну и напоследок список из характеристик, которые есть в смартфоне, но детально расписывать которые особой необходимости нет. Ведь их использует каждый уважающий себя производитель мобильной техники, тем более, что Huawei уже сейчас можно смело относить к категории A-брендов:

  • Android 7.0, которая дополнена фирменным интерфейсом Emotion UI в версии 5.1
  • Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2
  • USB Type-C 2.0 порт
  • Встроенный сканер отпечатка пальцев
  • Аккумулятор 3750 мАч
  • 128 ГБ встроенной памяти в версии с 2 SIM картами

Что ж, по нашему мнению Huawei P10 Plus очень хорош в аппаратном плане. Его двойная камера умеет такие вещи, которые еще не скоро появятся у других. Вот только инженеры и маркетологи бренда совсем не следят за тенденциями в дизайне и полностью проигнорировали запросы покупателей на трубку со скругленным дисплеем или вариант с минимальными рамками по всему периметру корпуса.

Скорее всего, у бренда нет достаточных технологий для реализации такой задумки, а покупать компоненты у конкурентов особого желания нет. Ведь цена на телефон составляет не менее 650 долларов за версию с 64 ГБ, а покупка экрана у конкурента может повысить еще минимум на 50-100 долларов.

Но расстраиваться не стоит, ведь по слухам, которые публиковал и наш портал, поколение трубок P11, которое представят в 2018 году, будет иметь сразу весь набор трендовых технологий.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини