Почему смартфон Xiaomi Redmi 4A производитель позиционирует на молодежную аудиторию

17:40, 10.07.2017

Иногда выбрать смартфон для своего ребенка, который пошел в школу или уже учится там, бывает намного сложнее, чем подобрать трубку для себя. А все потому, что с одной стороны хочется купить хорошее устройство, а с другой  - не очень дорогое, но с аппаратной составляющей, которая бы удовлетворила все запросы подрастающего поколения.

Некоторые производители при анонсе новых устройств сразу говорят нам, что этот гаджет обязательно должен понравится молодым или очень молодым. Объясняют они это по разному, но суть сводится к тому, что в смартфоне пытаются собрать максимум по железу, упаковать это в наиболее выносливый и практичный корпус и добавить дисплей, с разрешением, которого хотя бы минимально хватало на отображение мультимедийного контента в HD качестве.

Хороший экземпляр такого смартфона - Xiaomi Redmi 4A, над которым инженеры компании потрудились с максимальной ответственностью, а маркетологи придумали как продать его максимально большим тиражом. Так, что начнем разбираться в телефоне более детально.
И начнем мы с корпуса, ведь именно внешние факторы чаще всего формируют первое впечатление от любого объекта. Нужно признать, что Redmi 4A по этой части очень скромен. Но достаточно предложить потенциальному владельцу этой трубки зайти в интернет и выбрать чехол для Xiaomi Redmi 4A, как сразу же появляется интерес и запал в лазах. А все потому, что выбор аксессуаров огромен. Помимо бамперов из пластика в самых разнообразных расцветках можно найти варианты из кожи, силикона, кожзама. Так, как спрос на технику Xiaomi высокий, то чехлы всегда есть в наличии у продавцов. И да, не игнорируйте этой дополнительной защиты, ведь 5-дюймовый дисплей с HD разрешением не прикрыт защитным стеклом.

Теперь заглянем внутрь. Основной чип, который движет всеми остальными компонентами - Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425. Это 4-х ядерный вычислительный модуль, который значительно опережает идентичные по параметрам процессоры от MediaTek. Чип дополнили графикой Adreno 308  и 2 ГБ оперативной памяти. Так, что возможность запуска игрушек практически не ограничена из запросами по части графики. Достаточно будет выставить ее средний или низкий уровень, чтобы обеспечить максимальную плавность картинки и комфорт игрового процесса.

Встроенной памяти в Redmi 4A 16 ГБ. Есть версия и на 32 ГБ, но она и дороже на 10-15 долларов. Намного выгоднее обзавестись картой памяти формата microSD. Такой накопитель должен иметь объем до 256 ГБ и буде занимать одно из двух мест, которые инженеры выделили под SIM. В случае чего, его  можно быстро переставить в другой смарт или планшет, что очень удобно.

Работает смартфон на базе ОС Android 6.0. Это уже устаревшая система родом из 2015 года, но своей актуальности она не утратила. Не многие смогут отличить основные возможности и разницу, например с Android 7.0. Так, что это один из  тех компонентов, на котором удалось сэкономить. А вот на камере в Xiaomi сильно жадничать не стали. Основной фотомодуль на 13 Мпикс. Апертура – f/2.2, есть вспышка и автофокус. Фронтальная камера – на 5 Мпикс.

Выходит, что Xiaomi Redmi 4A при своем ценнике немногим более 100 долларов, может делать  то же самое, что и трубки с ценой на 20-30% выше. По смартфону видно, что на нем экономили, ведь никаких смелых и лишних элементов на корпусе нет. А ведь по правде это и хорошо, ведь практичный минимализм может понравится не только подростку, который может упрятать свой Redmi 4A в ультрамодный чехол, но и его маме, бабушке или дедушке. А вот отцу семейства нужно смотреть в сторону более габаритных устройств. Например, это может быть линейка Redmi Note от того же Xiaomi.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei nova 2 plus уже начал появляться  в магазинах с ценником в $400-$450Huawei nova 2 plus уже начал появляться в магазинах с ценником в $400-$45016:40 10.07.2017

    Смартфон Huawei nova 2 plus представили в мае 2017 года, но уже сейчас некоторые интернет-магазины начали принимать заказы на первые партии этих трубок. Скорее всего, это будут не официальные поставки, но многие покупатели не готовы ждать до осени, когда этот телефон сертифицируют у нас в стране.

  • Xiaomi Redmi Note 4 достаточно ли чехла-книжки для защиты экрана?Xiaomi Redmi Note 4 достаточно ли чехла-книжки для защиты экрана?15:54 10.07.2017

    Xiaomi Redmi Note 4 - оригинальная модель смартфона на ОС Android 6.0. Гаджет поддерживает две активные SIM-карты, а так же имеет полноценную 13 Мп камеру с авто фокусом, которая готова запечатлеть самые знаменательные моменты в одно касание.

  • Защита iPhone от кражи: C-safe - новый аксессуарЗащита iPhone от кражи: C-safe - новый аксессуар05:02 09.07.2017

    Компания Apple предприняла ряд мер по препятствию кражам iPhone, ещё при его создании. Однако, все они связаны с настройками телефона, и эффективны только в случае уже свершившейся кражи (утери).