Microsoft будет учить школьников создавать игры для Xbox

01:23, 28.12.2021

В сети появилась информация о свежей инициативе Microsoft. Редмондская компания создала онлайн-академию Xbox. В ней она будет обучать британских учеников 9 и 10 классов созданию видеоигр для консоли.

Новый проект — результат совместного труда Microsoft Store, Microsoft Education, East London Arts and Music (ELAM) и игровой студии Rare. Neowin пишет, что цель «Академии Xbox» — вдохновлять подростков на создание собственных игр.

Что интересно, первое мероприятие в рамках обучение назначено уже на 10 мая. При этом на одной из сессий представители Rare поделятся частью секретов из закулисья игровой разработки.

Напомним, что неделя Microsoft Work Experience Week также позволяет студентам понять, что из себя представляет работа в Microsoft. Особый акцент при этом делается на опыте работы в начале карьеры.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мороженое – микс полезного продукта и хорошего настроенияМороженое – микс полезного продукта и хорошего настроения01:07 28.12.2021

    Мороженое любят все, однако многие считают, что оно не относится к перечню полезных продуктов, поэтому ограничивают его употребление. Удивительно, но изначально его придумали в качестве лекарства для одного китайского императора, который имел ряд болезней.

  • Особенности смартфонов ЛеновоОсобенности смартфонов Леново11:48 27.12.2021

    Компания Леново известна как производителей гаджетов. Одно из направлений, в котором работает производитель – выпуск смартфонов. Всегда можно купить телефон Lenovo в Киевстар, где представлен широкий выбор моделей производителя.

  • Официальные подробности о MIUI 13Официальные подробности о MIUI 1310:53 27.12.2021

    По части оптимизации в MIUI 13 Xiaomi поступила так же, как и в MIUI 12.5.


купить телефон в Одесі, Україна