Microsoft подтвердила смерть Xbox Live Gold и анонсировала Xbox Game Pass Core

23:00, 17.07.2023

Не прошло и суток, как опубликованная порталом Windows Central раньше времени информация о будущем Xbox Live Gold приобрела официальный характер: Microsoft представила подписку Xbox Game Pass Core.

По словам Microsoft, Xbox Game Pass Core станет эволюцией Xbox Live Gold: в состав подписки ($10 за месяц, $60 за год) войдет доступ к онлайн-мультиплееру, эксклюзивные скидки и коллекция из более чем 25 игр.

На запуске библиотека Xbox Game Pass Core будет включать проекты для Xbox One, Xbox Series X и S от Xbox Game Studios, Bethesda и их партнеров. Обновление каталога будет происходить два?три раза в год.

Все абоненты Xbox Live Gold автоматически получат статус подписчиков Xbox Game Pass Core — это произойдет 14 сентября. Двумя неделями раньше, 1 сентября, будут упразднены раздачи Games with Gold.

«Мы хотели использовать эту возможность, чтобы переосмыслить, как предлагать контент по данной подписке. Мы сочли лучшим ответом использование избранных игр из нашего каталога Xbox Game Pass», — объяснили в Microsoft отказ от Games with Gold.

В публикации Microsoft также отдала дань уважения уходящей в прошлое Xbox Live: «Более 20 лет благодаря Xbox Live геймеры Xbox могли соревноваться, кооперироваться и вместе изучать мир крупнейших мультиплеерных игр».

Xbox Game Pass Core объединит эту многопользовательскую составляющую Xbox Live с курированной библиотекой игр Xbox Game Pass, запущенной в 2017 году, в «новом предложении для геймеров по всему миру».


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна