Microsoft продает бизнес телефонов начального уровня компаниям FIH Mobile Ltd и HMD Global, Oy

14:23, 18.05.2016

Корпорация Microsoft сообщила о достижении договоренности по продаже своих активов, связанных с телефонами начального уровня, компаниям FIH Mobile Ltd. (дочерняя компания Hon Hai/Foxconn Technology Group) и HMD Global, Oy за $350 миллионов долларов США. Также частью сделки является приобретение компанией FIH Mobile Ltd. подразделения Microsoft Mobile Vietnam – производственного подразделения компании в г. Ханой, Вьетнам.

После закрытия этой сделки ориентировочно 4500 сотрудников перейдут или получат возможность присоединиться к FIH Mobile Ltd. или HMD Global, Oy в соответствии с требованиями локального законодательства.

Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile и поддерживать телефоны Lumia такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950XL, а также телефоны OEM-партнеров таких как Acer, Alcatel, HP, Trinity и VAIO.

В рамках сделки Microsoft передаст все активы, связанные с телефонами начального уровня, включая наименования торговых марок, программное обеспечение и сервисы, сервисную сеть и другие активы, включая контакты партнеров и ключевые контракты на поставку, в соответствии с требованиями локального законодательства. Ожидаемый срок закрытия сделки – вторая половина 2016 г. в зависимости от одобрения регулирующих органов и других условий закрытия.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый тариф для смартфонов от Интертелеком — «3G смартфон на месяц»Новый тариф для смартфонов от Интертелеком — «3G смартфон на месяц»12:30 18.05.2016

    Интертелеком обновил линейку тарифных предложений для пользователей смартфонов, представив два новых тарифных плана: «3G смартфон на месяц» с ежемесячной абонентской платой и «3G смартфон на день» с ежедневной оплатой услуг по факту пользования.

  • Старт продаж официальных iPhone SE в УкраинеСтарт продаж официальных iPhone SE в Украине13:35 13.05.2016

    C 16 мая в магазинах ведущих розничных ИТ и ТелеКом сетей Украины, а также в магазинах Apple Premium Reseller начнутся продажи официальных iPhone SE. Ввозить в Украину их будет официальный дистрибутор в категории iPhone - «ASBIS-Украина».

  • Samsung Electronics представляет EVO Plus 256 ГБSamsung Electronics представляет EVO Plus 256 ГБ11:42 13.05.2016

    Samsung Electronics, представила новейшую карту памяти, - microSD EVO Plus ёмкостью 256 ГБ. EVO Plus 256 ГБ предлагает наибольшую в своём классе ёмкость как для microSD карты памяти, при этом обеспечивает высокую скорость работы.


купить телефон в Одесі, Україна