Microsoft рекомендует 400 млн пользователей купить новый компьютер вместо обновления Windows

03:59, 13.01.2020

Поддержка операционной системы Windows 7 прекращается уже завтра. В связи с этим, компания Microsoft опубликовала внушительную статью, в котором советуют пользователям Windows 7 перейти на новый компьютер.

Более того, компания рекомендует переходить на фирменные устройства серии Surface, расписывая их достоинства. В разделе статьи для часто задаваемых вопросов, уточняется, что пользователям лучше купить новый ПК, а не просто обновить систему на уже использующемся устройстве:

Для большинства пользователей Windows 7 рекомендуется переход на новое устройство с  Windows 10 Pro. Устройства Surface быстрее, легче, более мощные и безопасные, со средней ценой значительно ниже, чем были среднестатистические ПК восемь лет назад».

Также разработчики уточнили, что простое обновление Windows 7 до Windows 10 не рекомендуется, поскольку определённые компоненты и драйверы могут работать некорректно.

Отметим, что пользователи, действительно, сталкиваются с подобными сложностями при переходе на старых ПК с Windows 7 на Windows 10 . Например, могут перестать работать встроенные кардридеры или сканеры отпечатков пальцев.

Для обычных пользователей расширенная поддержка Windows 7 завершается 14 января 2020 года. Microsoft уже несколько месяцев предупреждает пользователей о скорой смерти Windows 7 и предлагает переходить на Windows 10. Тем не менее, пользователи не спешат следовать советам Microsoft. По статистике, на данный момент в мире всё ещё насчитывается около 400 млн пользователей Windows 7.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Пользователи Mi A3 призвали Xiaomi к ответу из-за Android 10Пользователи Mi A3 призвали Xiaomi к ответу из-за Android 1001:32 11.01.2020

    Владельцы Android One-смартфона Xiaomi Mi A3 создали коллективное обращение (петицию) к компании с требованием ответить за слова одного из руководителей бренда о том, что девайс якобы станет первым смартфоном серии, обновленным до Android 10.

  • Android 11 получит долгожданную возможностьAndroid 11 получит долгожданную возможность23:54 27.12.2019

    Смартфоны, которые работают под управлением операционной системы Android, не могут записывать видеоролики размером более 4 ГБ. Как сообщает источник, это должно измениться в следующем году с выходом Android 11.

  • Подписка на ОС Windows 10 может быть включена в пакет Microsoft 365 для потребителейПодписка на ОС Windows 10 может быть включена в пакет Microsoft 365 для потребителей22:53 26.12.2019

    Несколько недель назад стало известно о том, что Microsoft готовится представить новый пакет услуг и сервисов Microsoft 365, предназначенный для потребителей. Предполагалось, что пользователи смогут получить в рамках данного предложения доступ к Office 365 Personal или Office 365 Home, а также к менеджеру паролей и сервису Microsoft Teams.


купить телефон в Одесі, Україна