Microsoft выпустит Android-версию своего фирменного антивируса

21:56, 24.06.2020

Разработчики из Microsoft создали большое количество софтверных решений, которые используются по всему миру. Одним из таких решений является фирменный антивирус Advanced Threat Protection, известный как Microsoft Defender. Теперь же стало известно о том, что Microsoft выпустит мобильную версию собственного антивируса, которая предназначена для устройств на базе Android.

За годы существования операционной системы Windows в ней было выявлено множество уязвимостей. Стоит отметить, что в последнее время Microsoft прикладывает значительные усилия для того, чтобы сделать свои продукты более безопасными и защищёнными. Теперь же Microsoft готова предложить свой опыт в сфере обеспечения информационной безопасности пользователям платформы Android.

Не секрет, что внутри экосистемы Android огромное количество вредоносного программного обеспечения. Каждый месяц Google удаляет сотни вредоносных приложений, но этого явно недостаточно. Для платформы Android существует немало антивирусных решений от разных разработчиков, поэтому Microsoft Defender ATP предстоит выдержать конкуренцию с другими продуктами, которые уже доступны пользователям.

Антивирусное решение Microsoft Defender ATP для Android представляет собой пакет программного обеспечения, в котором реализованы разные параметры безопасности, в том числе сканирование смартфона на предмет вредоносного ПО, обнаружение попыток фишинга и др. При обнаружении вредоносного ПО антивирус ограничивает доступ к критически важным приложениям, в том числе программам для онлайн-банкинга, снижая таким образом вероятный ущерб.

На данный момент антивирус доступен в тестовом режиме некоторым пользователям Microsoft 365. Ожидается, что в ближайшие несколько месяцев Microsoft Defender ATP для Android станет доступен широкому кругу пользователей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google отменила давно устаревшее ограничение Android. 4 ГБ больше не предел при съёмке видеоGoogle отменила давно устаревшее ограничение Android. 4 ГБ больше не предел при съёмке видео12:04 13.06.2020

    Компания Google, наконец, отменила давно устаревшее ограничение в операционной системе Android на размер файла в 4 ГБ при съёмке видео. Поддержка файлов большего размера уже доступна в первой бета-версии Android 11.

  • Устанавливаем VPN – в чем польза и преимуществаУстанавливаем VPN – в чем польза и преимущества00:49 13.06.2020

    VPN, или виртуальная частная сеть, является базовой составляющей безопасности каждого пользователя сети Интернет. Сегодня без нее невозможно представить полноценную защиту компьютерного устройства и приватных данных, хранящихся на нем.

  • Данные сотен тысяч пользователей WhatsApp снова подверглись утечкеДанные сотен тысяч пользователей WhatsApp снова подверглись утечке13:30 09.06.2020

    Крупнейший мессенджер WhatsApp неоднократно подвергался критике со стороны специалистов по безопасности за свою несерьёзное отношение к пользовательским данным и отсутствие шифрования переписки. Исследование, которое провёл исследователь кибербезопасности Атул Джаярам (Athul Jayaram), раскрыло новую уязвимость в функции создания чата посредством пригласительного QR-кода.


купить телефон в Одесі, Україна