Microsoft запустила интерактивный музей Xbox об истории бренда — и не забыла о провалах

21:44, 24.11.2021

Корпорация Microsoft запустила виртуальный интерактивный музей Xbox в рамках празднования 20-летия бренда. Его посетители могут узнать всю историю платформы — от основания до сегодняшних дней. В то же время пользователей Xbox ждёт особая комната с их персональной статистикой.

Оригинальная Xbox вышла 15 ноября 2001 года вместе с Halo: Combat Evolved. За ней последовали Xbox 360 в 2005 году, Xbox One в 2013-м и Xbox Series X с Xbox Series S в 2020-м.

Виртуальный музей Xbox позволяет пользователям перемещаться по виртуальному пространству через интернет-браузер и включает различные области, посвящённые каждой консоли Xbox, а также франшизам Halo и Gears of War.

Игроки могут узнать о значительных событиях в истории Xbox, включая взлёты, падения и кризис, разразившийся в 2007 году и поставивший под угрозу существование всего бренда на ранних этапах его второго поколения. По словам Microsoft, аппаратный сбой Xbox 360, известный как «Красное кольцо смерти», «уничтожал миллионы консолей», в результате чего компания потратила более $1 млрд на ремонт неисправных систем и продление гарантийного срока с одного до трёх лет.

Войдя в свою учетную запись Microsoft, пользователи могут посетить область, отображающую важные моменты их путешествия по Xbox, в том числе первый раз, когда они вошли в Xbox Live, количество запущенных игр, различные достижения и статистику Gamerscore, а также их самые популярные игры.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна