MIT прекращает сотрудничество с Huawei и ZTE

09:40, 05.04.2019

Массачусетский технологический институт (MIT) заявил, что прекратил сотрудничество с Huawei Technologies и ZTE. Причина — федеральное расследование предполагаемого нарушения китайскими компаниями американских санкций.

Кроме того, сотрудничество института с Китаем, Россией и Саудовской Аравией станет предметом дополнительного административного контроля.

MIT присоединился к другим ведущим учебным заведениям США, которые отказываются от телекоммуникационного оборудования, произведенного Huawei и другими китайскими компаниями, чтобы избежать потери федерального финансирования. Ранее в этом году Оксфордский университет в Великобритании прекратил принимать финансирование от Huawei.

Теги:ZTEHuawei

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Покупаем сайт – на что обращать внимание?!SMARTlife: Покупаем сайт – на что обращать внимание?!01:25 05.04.2019

    Бизнес на покупке-продаже сайтов – это такой же бизнес, как и продажа недвижимости. Но по мнению некоторых вебмастеров, он более рисковый и динамичный. А все потому, что одно дело купить сервис, а совсем другое информационный сайт.

  • Acer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серииAcer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серии00:54 05.04.2019

    Не так давно появились слухи, что компания Acer готовит несколько новых игровых ноутбуков начального и среднего уровней, которые войдут в серию Nitro. Теперь же ресурс VideoCardz сообщает, что в Китае прошла закрытая презентация новинок, что косвенно указывает на их скорое появление в продаже.

  • Безрамочный 4,8-дюймовый OLED и Face ID. Apple не отказалась от выпуска наследника iPhone SEБезрамочный 4,8-дюймовый OLED и Face ID. Apple не отказалась от выпуска наследника iPhone SE00:51 05.04.2019

    С выпуска последнего компактного смартфона Apple, iPhone SE, прошло уже больше двух лет. Многие поклонники бренда до сих пор ждут выхода его наследника. Как сообщил ресурс PC-Tablet со ссылкой на источники, близкие к заводу Foxconn в Индии, компания Apple не отказалась от идеи выпустить iPhone SE 2.


купить телефон в Одесі, Україна