SMARTlife: Покупаем сайт – на что обращать внимание?!

01:25, 05.04.2019

Бизнес на покупке-продаже сайтов – это такой же бизнес, как и продажа недвижимости. Но по мнению некоторых вебмастеров, он более рисковый и динамичный. А все потому, что одно дело купить сервис, а совсем другое информационный сайт. Smartphone.ua предлагает разобраться в этом вопросе более детально.

Сервис или высоконагруженный портал

Это покупка, которая тянет за собой необходимость занять должность руководителя проекта. Ну а как иначе, если, например, подписку оформили уже более 1000, 10 тыс. или 100 тыс. пользователей. Обычно предыдущий владелец уже подобрал качественный VPS хостинг, а вам лишь необходимо контролировать объем используемых ресурсов.

Информационный сайт

Скорее всего это ресурс. Который посещают не более 100 тыс. посетителей в день. Вполне вероятно, что сайт работает на Wordpress или другой известной системе управления контентом. Чем больше узнаваемость движка – тем проще найти программиста, добавить новые модули или изменить старые. На что обратить внимание при покупке контент проекта:

  • Уникальность статей и регулярность добавления контента
  • Цифровые показатели в посещаемости и конечно же ИКС, если остался PR из прошлого, на него также стоит взглянуть.
  • Поисковые фразы, по которым приходят люди и время удержания пользователей на сайте. Показатель отказов – вот что пропускать не нужно ни в коем случае.

Напоследок несколько советов:

  1. Выбирайте надежных регистраторов доменных имен и заводите их исключительно на свой аккаунт
  2. Поставщик хостинга, особенно если у вас VPS, должен гарантировать быстрое развертывание, простоту управления, высокую безопасность и круглосуточную поддержку.
  3. Есть возможность работать через гаранта – соглашайтесь, безопасность превыше всего, пусть он и заберет себе небольшой процент от сделки.
  4. Читайте форумы для вебмастеров, дабы быть в курсе новых тенденций и поисковых алгоритмов Google и Яндекс.
  5. Мониторьте сайты по продаже доменов и сайтов.

На этом все, копите деньги и покупайте себе хорошие и посещаемые сайты/сервисы для заработка, ведения собственного блога или любых других полезных начинаний.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини