Архів новин за 5 квітня 2019 года

  • СЕЕ 2019: Как не потеряться и увидеть все!СЕЕ 2019: Как не потеряться и увидеть все!05 квітня 2019

    Самая крупная выставка Украины вновь открыла свои двери. С 2006 года СЕЕ (Consumer Electronics & Entertainment) традиционно проводится в Киеве и впервые – весной. Здесь представлено более 200 учасников – лидеров в своих отраслях со всего мира, которые представляют все сферы консьюмерской и коммерческой техники, игр и развлечений.

  • Смартфон Huawei P30 Pro назван лучшим смартфоном для фотографии 2019 года по версии TIPA World Award 2019Смартфон Huawei P30 Pro назван лучшим смартфоном для фотографии 2019 года по версии TIPA World Award 201905 квітня 2019

    Подразделение Huawei Consumer Business Group (BG) объявило о том, что Генеральная Ассамблея ассоциации TIPA признала Huawei P30 Pro одним из «Лучших продуктов 2019 года».

  • VR-шлем Valve Index начнёт продаваться в июне, предзаказы стартуют 1 маяVR-шлем Valve Index начнёт продаваться в июне, предзаказы стартуют 1 мая05 квітня 2019

    На днях компания Valve сделала неожиданный предварительный анонс собственной гарнитуры виртуальной реальности Index. Официально была представлена лишь страница с затемнённым изображением и обещанием подробностей в мае.

  • Создатель Linux назвал Twitter, Facebook и Instagram болезньюСоздатель Linux назвал Twitter, Facebook и Instagram болезнью05 квітня 2019

    Создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс (Linus Torvalds) заявил, что ненавидит социальные медиа, включая Twitter, Facebook и Instagram. Об этом он заявил в своём недавнем интервью. Его спросили, чтобы он изменил в IT-мире в отношении технологий, которые его разработки помогли создать, если бы мог.

  • Смартфон Motorola P40 Play будет компактнее большинства конкурентовСмартфон Motorola P40 Play будет компактнее большинства конкурентов05 квітня 2019

    Пару дней назад мы видели изображения какого-то неизвестного смартфона Motorola с основной камерой, включающей четыре датчика изображения. До этого мы знакомились с рендерами модели Moto G8, хотя есть подозрения, что имя будет другим.

  • Видео: iPad mini согнули, но он продолжал работатьВидео: iPad mini согнули, но он продолжал работать05 квітня 2019

    Планшеты iPad компании Apple славятся своей чрезвычайно тонкой конструкцией, хотя в этом заключается причина их уязвимости. При большей, чем у смартфона, площади поверхности вероятность изгиба и даже разрушения планшета в любом случае выше.

  • Microsoft представила Windows 10 May 2019 UpdateMicrosoft представила Windows 10 May 2019 Update05 квітня 2019

    Компания Microsoft анонсировала крупное обновление своей операционной системы — Windows 10 May 2019 Update. Обновление на стадии Release Preview начнёт распространяться для тестеров со следующей недели, а широкая доступность запланирована на конец мая.

  • Foxconn сокращает направление Android-смартфонов. Что будет с Nokia?Foxconn сокращает направление Android-смартфонов. Что будет с Nokia?05 квітня 2019

    Foxconn перевела сотни инженеров из направления Android-смартфонов в направление, занимающееся автомобильной электроникой, планируя сделать ставку на него в будущем. Это связано с тем, что число заказов на производство Android-смартфонов для сторонних компаний в последнее время значительно сократилось.

  • MIT прекращает сотрудничество с Huawei и ZTEMIT прекращает сотрудничество с Huawei и ZTE05 квітня 2019

    Массачусетский технологический институт (MIT) заявил, что прекратил сотрудничество с Huawei Technologies и ZTE. Причина — федеральное расследование предполагаемого нарушения китайскими компаниями американских санкций.

  • Acer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серииAcer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серии05 квітня 2019

    Не так давно появились слухи, что компания Acer готовит несколько новых игровых ноутбуков начального и среднего уровней, которые войдут в серию Nitro. Теперь же ресурс VideoCardz сообщает, что в Китае прошла закрытая презентация новинок, что косвенно указывает на их скорое появление в продаже.

  • Безрамочный 4,8-дюймовый OLED и Face ID. Apple не отказалась от выпуска наследника iPhone SEБезрамочный 4,8-дюймовый OLED и Face ID. Apple не отказалась от выпуска наследника iPhone SE05 квітня 2019

    С выпуска последнего компактного смартфона Apple, iPhone SE, прошло уже больше двух лет. Многие поклонники бренда до сих пор ждут выхода его наследника. Как сообщил ресурс PC-Tablet со ссылкой на источники, близкие к заводу Foxconn в Индии, компания Apple не отказалась от идеи выпустить iPhone SE 2.



купить телефон в Одесі, Україна