Foxconn сокращает направление Android-смартфонов. Что будет с Nokia?

09:48, 05.04.2019

Foxconn перевела сотни инженеров из направления Android-смартфонов в направление, занимающееся автомобильной электроникой, планируя сделать ставку на него в будущем. Это связано с тем, что число заказов на производство Android-смартфонов для сторонних компаний в последнее время значительно сократилось. Как пишет Nikkei, если раньше на одну инженерную команду приходилось несколько брендов, то теперь на один бренд приходится несколько инжнерных команд. При этом заказы от большинства клиентов – Lenovo, Nokia (HMD) Sharp, Gionee, Smartisan, Meizu – убыточны.

Не приносит прибыли и сотрудничество с единственной компанией, обеспечивающей большие объёмы заказов – Xiaomi. Как всем хорошо известно, для неё главным является вопрос цены, что делает заказы Xiaomi не слишком интересными для Foxconn. Таким образом, единственным клиентом, приносящим доход Android-подразделению корпорации, является Google с её Pixel. Однако её объёмов явно не хватает. Результат – почти миллиард долларов убытков по итогам 2018 года. Трудно сказать, как сокращение внимания Foxconn к Android скажется на марке Nokia: вряд ли компания согласится потерять столь крупного партнёра, однако желания вкладываться в развитие бренда может поубавиться.

Теги:Nokia

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MIT прекращает сотрудничество с Huawei и ZTEMIT прекращает сотрудничество с Huawei и ZTE09:40 05.04.2019

    Массачусетский технологический институт (MIT) заявил, что прекратил сотрудничество с Huawei Technologies и ZTE. Причина — федеральное расследование предполагаемого нарушения китайскими компаниями американских санкций.

  • SMARTlife: Покупаем сайт – на что обращать внимание?!SMARTlife: Покупаем сайт – на что обращать внимание?!01:25 05.04.2019

    Бизнес на покупке-продаже сайтов – это такой же бизнес, как и продажа недвижимости. Но по мнению некоторых вебмастеров, он более рисковый и динамичный. А все потому, что одно дело купить сервис, а совсем другое информационный сайт.

  • Acer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серииAcer в Китае анонсировала ноутбуки с видеокартами GeForce GTX 16-й серии00:54 05.04.2019

    Не так давно появились слухи, что компания Acer готовит несколько новых игровых ноутбуков начального и среднего уровней, которые войдут в серию Nitro. Теперь же ресурс VideoCardz сообщает, что в Китае прошла закрытая презентация новинок, что косвенно указывает на их скорое появление в продаже.


купить телефон в Одесі, Україна