Мобильные и эргономичные терминалы сбора данных общего назначения

16:30, 09.01.2016

Терминалы сбора данных общего назначения — это удобные переносные устройства, которые напоминают мобильный компьютер с функцией считывания различных видов штрих-кодов. Они используются для оперативного сбора информации о товаре, а также переноса данных в основную базу данных с помощью одного из вида связи: проводное подключение, через Wi-Fi, ИК-порт или  Bluetooth.

Стандартно терминалы сбора данных общего назначения применяются для:

  • инвентаризации в складском помещении;
  • учета прихода/расхода товара;
  • управления удаленными торговыми точками;
  • логистической деятельности;
  • курьерской доставки.

В ряде терминалов общего назначения существуют различные модели, которые отличаются своими характеристиками: частоте работы процессора, по типу и виду экрана, способу сканирующего устройства, эргономичности, прочности и долговечности.

Функциональность ТСД общего назначения

Терминалы сбора данных были созданы для быстрой и легкой обработки большого объема информации относительно товара или документации. В частности, такая работа проводится в больших складских помещениях, а также для переучета имеющего товара. Благодаря тому, что устройства имеют достаточную внутреннюю память и сканер для штрих-кодов, они могут автономно работать от общей базы информации. При полноценно выполненной работе, терминал передает данные в любую систему учета.

Также все ТСД общего назначения имеют современную операционную систему и необходимое программное обеспечение. Это помогает максимально продуктивно выполнять работу и использовать устройство в соответствии с потребностями предприятия. Подходящее программное обеспечение предоставляет возможность в самом терминале изменять и корректировать полученную информацию.  

Применение терминалов сбора данных

Совместная работа терминала и принтера позволяет ускорить процесс учета товара. Таким способом можно вносить информацию и печатать штрих-коды для единицы товара. Кроме этого, можно выполнять замену уже испортившимся этикеткам со штрих-кодами, которые хранятся в соответствующем справочнике устройства.

Для оптовой торговли или в больших супермаркетах терминалы позволяют оперативно распечатывать ценники для товара непосредственно в торговом зале, что позволит сохранять порядок и максимальную учетность. Благодаря таким возможностям терминалов сбора данных общего назначения можно отлично автоматизировать приход/уход товара независимо от объема работы.

Обратите внимание на Newland PT983-II RW, который имеет Wi-Fi связь и может удаленно работать от основной базы данных. Этот компактный мобильный терминал повышенной прочности является оптимальным вариантом для оперативной работы в большом складском помещении. Благодаря современному программному обеспечению Newland PT983-II RW удобно пользоваться и передавать информацию в компьютер. Устройство можно использовать для работы в холодных помещениях.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна