Модульный смартфон Google Project Ara "засветился" на видео

15:20, 31.10.2014

Компания Phonebloks показала видеоролик с участием рабочего прототипа модульного смартфона Project Ara, который производитель разрабатывает в тесном сотрудничестве с Google.

Напомним, в апреле этого года «поисковый гигант» опубликовала пакет спецификаций Project Ara Module Developers Kit (MDK), в котором были указаны три размера шасси, от которых зависит количество и состав модулей такого смартфона. В MDK были заданы также требования к процессорам, дисплеям, чипсетам беспроводной связи, батареям, а также другим общим компонентам. Кроме того, присутствовали указания по поводу размеров и внешнего вида.

Что касается представленного на видео прототипа под названием Spiral 1, то он работает на базе ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich и имеет достаточно простую конструкцию, состоящую из таких основных модулей, как дисплей, USB-разъем, процессор и динамики. Впрочем, финальный образец девайса, как известно, будет работать под управлением ОС Android 5.0 Lollipop, поддерживающей "горячую" замену модулей без необходимости выключения устройства.

Усовершенствованная модель Google Project Ara под названием Spiral 2 будет представлен 14 января в США и 21 января в Сингапуре в ходе конференций, посвященных одноименному проекту. Релиз первого модульного смартфона ожидается уже в январе 2015 года. По словам Google, его стоимость составит $50, а в специальном онлайн-магазине можно будет приобрести к нему сменные модули от разных производителей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: - Вот чёрт! Забыл дисплей дома! Злорадствую
ответить00:22 02.11.2014

TITAN: Ржу Ржу Ржу
ответить00:45 02.11.2014

TITAN: это китайцы придумали модульный смарт
ответить00:49 02.11.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна