На Honor X7 от Huawei собрали больше заказов, чем ожидал производитель

13:34, 05.11.2017

Китайские СМИ, на основе информации от локальных онлайн и офлайн продавцов, сообщают о высоком количестве предзаказов на смартфон Huawei Honor 7X. По их данным на данный момент собрано в 2 раза больше заявок, чем ожидал производитель. Скорее всего, это связано с разумной ценой и очень достойной аппаратной начинкой, которую использовал производитель. Напомним ее еще раз для тех наших читателей, которые пропустили новость с анонсом от 12 октября 2017 года.

Самым интересным компонентом новинки стал экран. Производитель шагает вместе с основными тенденциями рынка и установил в Honor X7 дисплея диагональю 5,93 дюйма с разрешением 1080х2160. Экран вытянут по длине и соотношение его сторон – 18:9. За основу взяли матрицу LTPS IPS LCD, которая не разочарует по части качества отображения картинки, максимальной яркости и контрастности. Защита сверху - Corning Gorilla Glass. Для справки, одной из самых бюджетных трубок с такими параметрами является Oukitel C8 – его ценник всего 70 долларов.

Понравятся покупателю и камеры Huawei Honor 7X. На тыльной крышке отчетливо видно два модуля, а значит камера двойная. Главная матрица – на 16 Мпикс. Она дополнена модулем на 2 МПикс. Ее основной задачей будет замер глубины пространства в том случае, когда пользователь выберет режим съемки с боке (размытость заднего фона). Видео можно снимать в разрешении Full HD. Фронтальная камера базируется на матрице в 8 Мпикс. и также пишет контент в 1920x1080. На данный момент в сети интернет еще не публиковались примеры фотографий и видеороликов с этой трубки. Однако до конца этого месяца производитель обещает сам показать контент, который можно будет генерировать камерами Honor X7.

Не может возникнуть претензий и к корпусу. Так он полностью металлический. Из пластика только вставки под антенны, которые позволяют использовать устройство для общения и передачи данных в сетях 2G, 3G и LTE. Слот под карточки гибридный, так что либо две нано сим карты, либо симка и карту microSD. Беспроводные интерфейсы представлены Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 (A2DP+EDR+LE). За навигацию отвечают встроенные модули A-GPS, GLONASS и BDS. С аккумулятором в 3240 мАч трубку будет хватать не более чем на один день работы. И это особо не зависит от привычной для вас манеры пользования гаджетами. Сканер отпечатка пальцев нашел себе место на тыльной крышке. Не все нравится такой формат размещения, но и поклонников у него достаточно. Вес трубки составляет 165 г, а габариты 156.5х75.3х7.6 мм. Среди цветовой палитры, которую предложили маркетологи, доступно всего три цвета: черный, синий и золотой. Если купить чехол для Huawei Honor 7X, то можно сделать смартфон даже зеленым, если возникнет такая необходимость. Конструкция неразборная, так что нареканий на качество сборки и подгонку материалов не будет. Да и не тот это производитель, чтобы выпускать на рынок брак или несовершенный продукт.

За производительность в Honor X7 отвечает процессор собственной разработки - Kirin 659. Это 8 ядер Cortex A53, которые объединены в два кластера и работают на частоте до 2,36 ГГц. Оперативной памяти в компактном корпусе уместили целый 4 ГБ, что является хорошим объемом на сегодняшний день. А вот с основной памятью возможны вариации – от 32 до 128 ГБ с промежуточной версией на 64 ГБ. За корректную работу всего железа отвечает операционная система Android 7.0, поверх которой в обязательном порядке стоит интерфейс EMUI 5.1.

Что касается ценника, то как мы отмечали выше – он не «космический». На родном для себя рынке за смартфон просят всего 200-300 долларов, все зависит от объема оперативной памяти и емкости встроенного хранилища. В нашей стране гаджет может появиться в продаже только в начале следующего года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LG K7i - смартфон, отпугивающий комаровLG K7i - смартфон, отпугивающий комаров12:23 05.11.2017

    Довольно просто найти странный смартфон под управлением Android. Молекулярный сканер? Легко. Интегрированная тепловая камера? Запросто. Разработчики не дремлют. Любая, созданная сегодня ниша, завтра уже будет занята причудливым девайсом.

  • Новинка Apple iPhone 8/ 8 Plus  имеет больше поклонников, чем модель XНовинка Apple iPhone 8/ 8 Plus имеет больше поклонников, чем модель X20:12 04.11.2017

    Компания-тяжеловес в области производства цифровой техники Apple, показавшая в этом году очередную разработку — смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus, ошеломила неожиданным решением «одеть» его в стеклянный корпус.

  • SMARTtech: Заправка картриджей в принтер – почему это выгодно?SMARTtech: Заправка картриджей в принтер – почему это выгодно?19:46 04.11.2017

    Практически вся техника, включая офисную, которая предназначена для печати, работает с расходниками. У принтеров это бумага и чернила. Если первое клиент может обеспечить самостоятельно в ближайшем супермаркете, то за вторым придется обращаться к специалистам, либо самому осваивать новые навыки.