На компактный и надежный Huawei P9 Lite снизили цену до $200

13:16, 13.08.2017

Huawei P9 Lite  - это облегченная версия модели P9. В младшей версии экран сделали поменьше. Соответственно, габариты и вес также уменьшились в сравнении со старшей моделью. Но изменился не только размер. Изменения затронули процессор, камеру, память и некоторые другие части смартфона. Но все же это очень интересная модель с достойными характеристиками на которую стоит обратить внимание при выборе трубки с ценником до 200 долларов. Ведь в прошлом году начальная цена составляла $280.

Внешний вид и габариты

Корпус выполнен из пластика, за исключением ободка – он из металла. Предоставляются три расцветки: черная, серебристая и золотистая. Выглядит стильно и лаконично, но его мало что отличает от других бюджетных устройств. Выделиться можно только аксессуарами, ведь подобрать чехол для Huawei P9 Lite не является большой проблемой. В интернет магазинах доступны прозрачные бампера из силикона, чехлы из металла и жесткого пластика, а также варианты под кожу.

Логотипы «Huawei» нанесены на обеих сторонах. Сенсорных кнопок нет, они размещаются на самом экране. Размеры устройства - округленно: 147 x 73 x 8 миллиметров. Тонкий и компактный смартфон. Удобно пользоваться пальцами одной руки. Вес также небольшой - 147 граммов.

Экран

IPS дисплей оснащен разрешением FullHD и диагональю 5.2 дюйма. Этого более, чем достаточно для такого небольшого экрана. Плотность пикселей в 424 ppi достигается благодаря маленькой диагонали и высокому разрешению. Логично, что качество картинки очень хорошее, цветопередача и яркость также на уровне. Экран под углами не выцветает, четкость изображения очень высокая. Придраться к дисплею просто так не получится, это одна из самых сильных сторон смартфона.

Производительность и память

Несмотря на то, что это Lite версия линейки P9, особых проблем с производительностью нет. В модели установлен восьмиядерный процессор Kirin 650 с довольно высокой тактовой частотой - четыре ядра на 1,8 гигагерц и столько же на 2,0 ГГц. Гаджет будет без проблем работать со всеми приложениями. Игровая производительность относительно смартфонов того же бюджетного сегмента высока.

Память устройства стандартная – шестнадцать гигабайт внутренней и два оперативки. Практически все компании в своих бюджетных линейках устанавливают данный комплект. Расширить память можно с помощью microSD картой. Подключить можно карту объемом до 128 Гб. На рынке есть версия и на 3 ГБ ОЗУ, но она дороже.


Камера

Снимки при хорошем освещении получаются весьма качественными, но тягаться с флагманами смартфон по понятным причинам не может. Основная имеет тринадцать мегапиксель, а фронтальная - восемь. Камера шустро фокусируется, имеется вспышка. В стоковом приложении «Камера» имеется большое количество настроек. Видео камера может записывать в разрешении Full HD.

Батарея

В смартфоне установлен аккумулятор на 3000 мАч. Его емкости вполне хватит на один рабочий день при среднем использовании. Есть режимы энергосбережения, при которых можно выжать максимум из батареи.

Операционная система

В Huawei P9 Lite Android 6,0 «прикрыта» фирменной оболочкой EMUI. Оболочка меняет интерфейс. При этом она гибко настраивается под пользователя. Имеется фирменное приложение «Здоровье». Оно умеет считать шаги и это и есть основное предназначение приложения. Остальной набор софта вполне стандартный.

Беспроводные интерфейсы и связь

Телефон способен работать в сетях 2-3-4G. При этом связь держит ровно, ведь препятствий к антенне в виде металла просто нет. А все, потому что корпус, как было сказано выше, почти полностью пластиковый. Можно подключить сразу две SIM-карты. Разумеется, установлены интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, а с помощью GPS смартфоном можно пользоваться как навигатором.

Итоги

Вся линейка P9 у компании Huawei вышла интересной, это касается и младшей модели P9 Lite. Хороший экран, вполне достаточная производительность, батарея – это главные достоинства смартфона. А сейчас, по мнению Smartphone.ua, устройство привлекает еще и своим ценником в 200 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Советы по защите iPadSMARTlife: Советы по защите iPad12:44 13.08.2017

    После того как вы потратили внушительную сумму на новый iPad, вам нужно надлежащим образом его защитить. Выбор дополнительных аксессуаров огромен. Это может быть простая защитная пленки для экрана, а может быть специальный чехол для планшета.

  • Ориентировочные характеристики бюджетного смартфона Nokia 2 на Android 7.0Ориентировочные характеристики бюджетного смартфона Nokia 2 на Android 7.012:21 13.08.2017

    Все современные смартфоны, которые выпускаются под брендовой маркой Nokia, всегда пользуются немалой популярностью у рядовых пользователей. Соотношение параметров цена-качество весьма привлекательно для них.

  • Какая стоимость обучения в КанадеКакая стоимость обучения в Канаде11:54 13.08.2017

    Вопрос получения хорошего образования на сегодняшний день является одним из ключевых для людей, которые хотят быть успешными и обеспеченными. Если речь идет о дипломе одного из престижнейших вузов Великобритании или США, то такой выбор несомненно повлечет за собой серьезные финансовые вложения.