Насколько правдивы мифы об Apple

00:06, 01.04.2016

По некой непонятной причине продукты компании Apple попали под высмеивание большинством современных обывателей. Стало отдельной частью современной культуры считать, что позволить себе смартфон iPhone могут исключительно крайне богатые люди, и делается это ради понтов. На самом деле, все это не так. В рамках этой статьи мы рассмотрим ряд ключевых мифов про Apple и их продукцию.

Основные мифы:

  • Высокая стоимость iPhone.
  • Такие гаджеты являются статусными.
  • Компания Apple развивается только в определенных направлениях.
  • Приложения на iPhone исключительно платные и, к тому же, дорогостоящие.

Стоит рассмотреть каждый из этих мифов отдельно и подробно.

Первый миф: цена

Первый из них – это стоимость iPhone. Начнем с того, что обыватели почему-то прицепились к цене на смартфоны этой компании и фокусируются именно на них. Новые топовые флагманы Samsung и других выдающихся игроков на рынке мобильных устройств стоят порой даже дороже, но никто не высмеивает новые модели. То, что эти самые компании также предоставляют более бюджетные модели в гораздо большем количестве, является уже другим вопросом.

Однако, у Apple данная тенденция тоже начала прослеживаться в линейке iPhone. Новые флагманы все равно обладают значительно большей ценой, чем старые, которые сохраняют стоимость достаточно долго. Но сегодня компания уже предлагает новую передовую модель – iPhone SE, который значительно дешевле аналогов-сородичей. При этом телефон традиционно сохраняет надежность, функциональность и быстродействие, которые являются ключевыми для всех продуктов компании. Ведь для Apple важно не соблюдать элитарность своей техники, а развивать сами стандарты компьютерных устройств, непрерывно поднимая их к высочайшим уровням. 

Второй миф: статус

Второй миф крутится вокруг оправданности приобретения данной продукции. Многие считают, что творения «яблочников» покупаются только ценителями «понтов» для повышения собственного статуса. На самом же деле смартфоны iPhone обладают выдающимися показателями в плане надежности и производительности, показывая недостижимые для мобильных устройств на базе Android результаты.

Само собой, многие люди покупают телефон с заветным надкусанным яблоком на задней крышке ради крутизны. Однако многие действительно занятые люди ценят функционал и надежность таких телефонов гораздо выше их статуса.

Третий миф: однообразие

Третий связан с тем, что Apple совершенствуют именно iPhone, потому что эта продукция как раз и пользуется максимальным спросом. Такие глупые идеи никогда не формируются у тех, кто смотрит ежегодные презентации Apple, посвященные новым продуктам. Компания имеет широчайший спектр самых разных устройств собственной разработки и производства.

Например, мало кто знает про звезду этого года – новый iPad Pro, который дает ценителям планшетов действительно восхищающую мощность, стабильность и долговечность работы. То же самое можно сказать и про новые ноутбуки и моноблоки Apple, которые пользуются бешеной популярностью у тех, кто много работает за компьютером. Бытует мнение, что Windows никогда не угнаться за стабильностью, быстродействием и надежностью операционной системы «яблочников», потому подобные модели пользуются спросом не меньше, чем iPhone.

Четвертый миф: платные приложения

Четвертый миф гласит о том, что безграничная жадность Apple сделала абсолютно все приложения для смартфоном, планшетов и макбуков исключительно платными, а покупку устройств можно совершать только в официальных магазинах сети. Якобы в противном случае такой продукт не будет получать поддержки. И опять же все это является лишь плодом незнания распространяющих этот миф.

Что касательно приложений – любой продукт Apple включает в себя необходимый спектр встроенных полностью функциональных приложений, не требующих доплаты. Также в AppStore можно не только обнаружить бесплатные программы и игры, но и оформить за определенную сумму особую подписку, за время действия которой пользователь спокойно и без дополнительных затрат может ставить абсолютно все из магазина.

Это же касается и распространения продуктов компании. Техническую и любую другую поддержку получают все лицензированные продукты Apple вне зависимости от места их приобретения. Например, на том же сервисе macuser.ua можно найти большой спектр iPhone, iPad и других устройств, в том числе, и новые модели iPhone SE и iPad Pro 9.7, которые после покупки будут официально зарегистрированы в системах компании.

Существует много других мифов про Apple, но важно знать, что большинство из них являются лишь плодом больной фантазии или незнания фактов обывателями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

lsd120: Злорадствую скалько тинтересно проплатили автору за такую статью, с половиной довыдов абсолютно не согласен
ответить08:53 04.04.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна