Найден способ обходить защиту Google Play

23:28, 21.11.2017

Ранее этой осенью в магазин приложений Google Play был внедрен особый механизм защиты от вирусов, не пропускающий ПО со встроенным вредоносным кодом. Все работало очень хорошо, и объем зараженных программ в каталоге сократился, однако сегодня был найден способ обхода встроенного антивируса.

По словам экспертов, вредоносный код начали встраивать в приложения путем новых алгоритмов шифрования и многоступенчатой работы, в результате чего проверка Google Play попросту не замечает его. Пользователь скачивает зараженное ПО и устанавливает его, и вирус начинает работать в фоновом режиме, не запрашивая никаких разрешений, чтобы не привлекать к себе внимание. Затем происходит скрытая установка дополнительных приложений из сторонних источников, и они маскируются под программы Flash Player или Android Update, чтобы пользователь подтвердил установку. Как итог, вирус получает полный доступ к мобильному устройству и данным в нем, а защита Google Play продолжает молчать.

Первой забила тревогу компания ESET, обнаружившая уже около 10 приложений с зашифрованным вредоносом в каталоге магазина, и Google уже отреагировала, удалив их. Словом, единственный способ уберечь свой смартфон от заражения – это скачивание программ только от проверенных разработчиков. Добавим, что компания Micromax нередко выпускает в продажу на рынке России смартфоны уже со встроенным вредоносным или рекламным ПО, например, недавно вышла модель Canvas 2 2017, в которой реклама выводится каждый день прямо на экран блокировки и в шторку уведомлений.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Siri научилась работать без интернетаSiri научилась работать без интернета06:21 20.11.2017

    Голосовой помощник Siri, впервые появившийся в составе Айфона в далеком 2011 году, все это время активно развивался и наконец-то достиг пика автономности. С сегодняшнего дня для полноценной работы более не требуется подключение к интернету – ассистент научился обходиться без него.

  • В веб-версии Instagram появилась возможность создавать ИсторииВ веб-версии Instagram появилась возможность создавать Истории17:58 19.11.2017

    Команда фотосервиса Instagram сообщила о запуске возможности создавать Stories (Истории) через браузер на сайте instagram.com.

  • Twitter удвоил лимит символов для всехTwitter удвоил лимит символов для всех12:36 08.11.2017

    Команда платформы микроблогов Twitter объявила об окончательном удвоении лимита на количество символов в одном твите. Об этом рассказала Ализа Роузен (Aliza Rosen), менеджер по продукту Twitter, в официальном блоге компании.


купить телефон в Одесі, Україна