Twitter удвоил лимит символов для всех

12:36, 08.11.2017

Команда платформы микроблогов Twitter объявила об окончательном удвоении лимита на количество символов в одном твите. Об этом рассказала Ализа Роузен (Aliza Rosen), менеджер по продукту Twitter, в официальном блоге компании.

В сентябре в Twitter начали тестировать возможность писать сообщения длиной не 140, а 280 символов. Тесты прошли вполне успешно и теперь команда начала распространять новшество для всех пользователей на всех языках, кроме японского, корейского и китайского. Такое исключение было сделано, поскольку тесты подтвердили, что ограничение не представляет собой проблемы для пользователей этих языков.

Тесты показали, что проблема выражения своих мыслей в ограниченном пространстве 140 символов касается далеко не всех пользователей. Так, по статистике, 9% твитов на английском языке упираются в данный лимит и только 0,4% на японском. При этом большинство твитов на английском имеют 34 символа, на японском — 15. Как пояснила Роузен в своей заметке на некоторых языках изъясняться кратко проще, чем на других.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Магазин Google Play расширит ассортимент товаровМагазин Google Play расширит ассортимент товаров11:25 06.11.2017

    Интернет-магазин Google Play дает возможность покупать всевозможный контент прямо со смартфона – книги, периодику, фильмы, музыку, ТВ-программы и приложения. Этого уже и так более чем достаточно, но в скором будущем в магазине появится еще один раздел, который обязательно оценят миллионы пользователей.

  • Google запустила дополнения для GmailGoogle запустила дополнения для Gmail22:32 25.10.2017

    Компания Google объявила об официальном запуске расширений сторонних разработчиков для сервиса электронной почты Gmail. Ранее пользователям приходилось устанавливать плагины для каждого окружения отдельно, таких как Chrome или приложения не из Gsuite.

  • YouTube обзавелся поддержкой формата 18:9YouTube обзавелся поддержкой формата 18:914:36 25.10.2017

    Крупнейший в мире видеосервис получил очень полезное в 2017 году обновление – он наконец-то стал поддерживать безрамочные экраны. Апдейт уже встроен в приложение YouTube под Android, и можно скачивать новую версию.


купить телефон в Одесі, Україна