Магазин Google Play расширит ассортимент товаров

11:25, 06.11.2017

Интернет-магазин Google Play дает возможность покупать всевозможный контент прямо со смартфона – книги, периодику, фильмы, музыку, ТВ-программы и приложения. Этого уже и так более чем достаточно, но в скором будущем в магазине появится еще один раздел, который обязательно оценят миллионы пользователей.

Согласно последней инсайдерской информации, в Google Play завезут полноценные аудиокниги, чтобы можно было не только читать, но и слушать произведения любимых авторов, не отрываясь, к примеру, от вождения автомобиля или попросту от пешеходной прогулки. Приложение Google Play специальным образом переработают, и есть вероятность появления  отдельной утилиты от Google для работы с продолжительными аудиофайлами.

По слухам, сами книги будут выполнены в традиционном формате MP3, причем без DRM-защиты, то есть не будет привязки к конкретному устройству. Из этого следует, что, скачав книгу на смартфон или планшет, в дальнейшем ее можно будет слушать на компьютере, в плеере или даже в машине. Если же защиту все же внедрят, то популярностью такой сервис гарантированно пользоваться не будет, особенно в России, где подобный контент, несмотря на целый томик всевозможных законов, можно найти, что называется, for free.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google запустила дополнения для GmailGoogle запустила дополнения для Gmail22:32 25.10.2017

    Компания Google объявила об официальном запуске расширений сторонних разработчиков для сервиса электронной почты Gmail. Ранее пользователям приходилось устанавливать плагины для каждого окружения отдельно, таких как Chrome или приложения не из Gsuite.

  • Nintendo анонсировала Animal Crossing для Android и iOSNintendo анонсировала Animal Crossing для Android и iOS14:59 25.10.2017

    Компания Nintendo анонсировала версию популярной игры Animal Crossing для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android. Игра получила название Animal Crossing: Pocket Camp.

  • YouTube обзавелся поддержкой формата 18:9YouTube обзавелся поддержкой формата 18:914:36 25.10.2017

    Крупнейший в мире видеосервис получил очень полезное в 2017 году обновление – он наконец-то стал поддерживать безрамочные экраны. Апдейт уже встроен в приложение YouTube под Android, и можно скачивать новую версию.


купить телефон в Одесі, Україна