Nintendo покупает часть компании Cygames, разрабатывающей игры для смартфонов

19:29, 27.04.2018

Компания Nintendo заявила о намерении объединить усилия с токийским разработчиком онлайн-игр Cygames. Целью сделки названо освоение нового направления деятельности и снижение зависимости от продаж игровых консолей.

Производитель консолей купит 5% компании Cygames, известной своей блокбастером «Granblue Fantasy». Сумма сделки не разглашается. Уточним, что Cygames не представлена на бирже.

Этим летом партнеры совместно планируют выпустить совместно разработанную игру «Dragalia Lost» для смартфонов. Сначала игра выйдет в Японии, на Тайване, в Гонконге и Макао сначала, а затем — в Северной Америке и Европе.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony убивает PlayStation VitaSony убивает PlayStation Vita15:47 17.04.2018

    Компания Sony прекратила производство портативной приставки PlayStation Vita. Об этом сообщило испанское подразделение Sony в ответ на жалобу пользователей в Twitter о том, что на местном рынке устройство пропало из продажи и купить его стало невозможно.

  • Объявлена дата релиза ролевой игры Harry Potter: Hogwarts Mystery на Android и iOSОбъявлена дата релиза ролевой игры Harry Potter: Hogwarts Mystery на Android и iOS13:23 06.04.2018

    Лос-анджелесская студия-разработчик Jam City объявила дату выхода мобильной игры Harry Potter: Hogwarts Mystery, разрабатываемой в сотрудничестве с Warner Bros.

  • Игровая приставка Sony PS5 получит APU с CPU Zen и GPU Navi и может выйти в течение годаИгровая приставка Sony PS5 получит APU с CPU Zen и GPU Navi и может выйти в течение года12:11 04.04.2018

    Источник утверждает, что получил первую достоверную информацию об игровой консоли Sony PlayStation 5. Отметим, что ранее ресурс SemiAccurate заранее раздобыл данные о консолях PS4 и PS4 Pro, так что обратить внимание на эти слухи явно стоит.


купить телефон в Одесі, Україна