Nokia готовит Android Oreo для Nokia 2, но не рекомендует обновляться

01:45, 26.01.2019

Nokia весьма ответственно подходит к поддержке своих устройств: большая часть смартфонов возрождённого финского бренда вне зависимости от ценового сегмента работает на "чистой" Android в рамках программы Android One и оперативно обновляется. Однако в ассортименте компании есть модель, ситуация с которой не заладилась с самого начала, и Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) рассказал, почему. Дело в том, что Nokia 2 предложил "железо" с минимальным уровнем производительности, для которого позже была представлена Android Go, после чего минимальная планка требований к аппаратной части выросла. По его словам, несмотря на все приложенные усилия, перейти с полной версии Android на Go технической возможности нет.

Поэтому Юхо предложил пользователям Nokia 2 два выхода из ситуации с обновлением: они могут отказаться от него и остаться на версии Android 7.0 Nougat, на которой смартфон вышел изначально, или обновиться через специальный сайт до полноценной Android Oreo. ОТА-обновления Nokia 2 не будет, поскольку Nokia не сможет гарантировать его стабильную работу со Snapdragon 212 и 1 ГБ ОЗУ (причем последнее является главной проблемой). Сайт с прошивкой будет запущен в ближайшем будущем.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Dmytro: 2.3 M.E.
ответить17:29 29.01.2019

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 10 Q позволит операторам запрещать смартфонам пользоваться конкретными сотовыми сетямиAndroid 10 Q позволит операторам запрещать смартфонам пользоваться конкретными сотовыми сетями22:42 22.01.2019

    С выходом десятой версии популярной мобильной операционной системы Android пользователям станут доступны различные нововведения, вроде глобального ночного режима, которые будет применяться во всех приложениях и элементах меню.

  • Samsung выпустил ОС Tizen 4Samsung выпустил ОС Tizen 422:41 22.01.2019

    Компания Samsung представила новую мобильную ОС Tizen 4, ориентированную на умные часы Gear S3 и Gear Sport. Прошивка уже доступна для скачивания, со дня на день начнется ее глобальное распространение по воздуху.

  • Microsoft прекращает поддержку Windows 10 MobileMicrosoft прекращает поддержку Windows 10 Mobile23:38 20.01.2019

    Microsoft официально объявила о завершении поддержки Windows 10 Mobile, последней по хронологии попытки компании создать операционную систему для смартфонов. 10 декабря 2019 года будет полностью прекращён выпуск обновлений ПО для всех устройств на её базе, включая хотфиксы багов и обновления безопасности.


купить телефон в Одесі, Україна