Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710 начали официально продаваться в Украине

15:56, 02.04.2012

Одно из главных событий прошлой недели – представительствами компаний Nokia и Microsoft в Украине в сотрудничестве с компанией  «Фокстрот. Техника для дома» объявлено о начале продаж первых WP7,5 смартфонов финского производителя.

Компания Nokia и здесь необходимо отдать ей должное, подобные мероприятия под свои ТОПовые смартфоны делает не в первый раз. Обычно все происходит в одном из фирменных салонов Nokia, в «торжестве и буйстве красок», компании множества знакомых лиц журналисткой братии, зачастую нескольких звезд украинского шоу-бизнеса и тому подобных «декораций». Так было в свое время со смартфоном Nokia N97, так было с Nokia N8, и многими другими. Потому для автора этих строк не оказалось неожиданностью, когда на неофициальном знакомстве с Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710 представители украинского офиса обмолвились, что компания намерена организовать официальное мероприятие по случаю начала продаж в Украине этих смартфонов. «Там и объявим официальную стоимость» - добавил спикер корреспондента Smartphone.ua.

29 марта компания сдержала свое слово с несколькими любопытными для глаза «нововведениями» в отличие от тех, которые сопровождают подобного рода мероприятия.

Мероприятие прошло в одном из магазинов компании «Фокстрот. Техника для дома», а не фирменном салоне Nokia в Киеве, а звездами выступило руководство компаний Nokia в лице Павла Крысанова, генерального менеджера Nokia в Украине, Беларуси и Молдове, а также компании Microsoft в Украине в лице Дмитрия Шимкива, генерального директора «Майкрософт Украина» и Юрия Пономаренко, исполнительного директора торговой сети «Фокстрот. Техника для дома».



По ходу мероприятия было хотя и интересно, как и в предыдущие «встречи» подобные этой, однако вместе с тем мероприятие прошло без накалки страстей как это бывало в «старые добрые времена». Не ощущалось азарта!

Главными действующими лицами стали уже упомянутые ТОП-менеджеры компаний, которые на время перепрофилировались в продавцов представляемых новинок. Таким образом, тем посетителям магазина Фокстрот, которые приобрели Nokia Lumia 800 и Nokia Lumia 710 именно эти господа «упаковывали» приобретение в фирменные сумки с символикой Lumia. Ждал первых покупателей и приятный сюрприз – среди них разыграли еще три смартфона Lumia 800, два из которых достались молодой паре, которые в числе первой пятерки приобрели новинки. Что ж, кому-кому, а им теперь новых Lumia хватит надолго!

Вместо итога

Все возможные выводы относительно перспективы смартфона Lumia 710, а также Lumia 800, я уже сделал в соответствующих материалах, которые были опубликованы нами ранее. Добавить здесь просто нечего.

Первое знакомство с Nokia Lumia 710

Первое знакомство с Nokia Lumia 800    

Что же относительно перспектив по части продаж, ситуация следующая. В отношении 710 модели многое, на мой скромный взгляд, зависит от ценовой политики. На сегодня как бы там ни было, но очень красная цена аппарата 2000 гривен, тогда как на мероприятии было заявлено о 2600 гривнах. Как ни крути, но в Интернет-магазинах уже сегодня полно этой  модели на две, а то и три сотни гривен дешевле! Так что стоит ли при этом переплачивать – вопрос как по мне не уместен априори. При стоимости 1900-2000 гривен модель расхватают как «горячие пирожки», а тем, кому не хватит, только подогреют азарт к устройству. Но 2600 выглядит откровенно завышено. Снизив стоимость этого аппарата до 2000 гривен, Nokia, насколько это возможно, сможет «подвинуть» HTC, устройства которой и без того недешевые, Samsung, который все выжидает неизвестно чего и откуда, да и других «медленно мыслящих» вендоров. В противном же случае будет достаточно весомая конкуренция и еще не факт, если Nokia начала продавать недорогой WP7 первой, то она сможет продать больше других.

Что же относительно Lumia800 – у нее свой потребительский контингент. 4500 гривен – сумма немаленькая, однако смартфон того стоит. В данной статье я не буду распыляться «маслом по древу», объясняя все плюсы смартфона. Все уже сделано раньше, и соответствующее доказательством тому выше по тексту. Функционально аппарат замечателен – в пору лучше огромного количества дорогущих Android. Конкурентов у модели пока немного, однако, в отличие от Lumia 700, Nokia Lumia 800 все же уже на старте будут теснить.

P.S. Кстати, снимки, иллюстрирующие эту статью созданы при помощи встроенной камеры Samsung Nexus, обзор которого выйдет в ближайшее время на нашем сайте. В этой статьей снимки несколько ужаты, однако в обзоре можно будет увидеть их, что говориться, в «полный рост».

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Tre-x: Как бы дороговато, как для такого ненапыщего телефончика. Как я понимаю, с него возможно только звонить да и писать смс можно? Улыбка
ответить21:44 02.04.2012

Сергей Р.: Та на ладно вам ;) Ржу
ответить21:57 02.04.2012

ДАШКА: АЯ БЫ ВЯЗАЛА СЕБЕ :'(
ответить10:31 03.04.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна