Вышел Mail.Ru Агент для Windows Phone

17:38, 12.03.2012

Вышла первая версия Mail.Ru Агента, проекта Mail.Ru Group, для Windows Phone. В программе предусмотрено общение через протоколы Агента и ICQ с одновременным использованием нескольких аккаунтов.

Помимо личного общения с помощью текстовых сообщений, Агент для WP также позволяет отправлять бесплатные SMS по России и СНГ, участвовать в многопользовательских конференциях, управлять списком контактов, хранить историю переписки и т.д.

Участники бета-теста отметили новый дизайн и удобный интерфейс приложения. Скачать его можно в Marketplace Windows Phone.

Windows Phone – быстро набирающая популярность платформа для мобильных устройств. Согласно исследованию Appcelerator и IDC, Windows Phone входит в тройку лидеров по привлекательности для разработчиков, а по данным исследовательской компании Gartner к 2015 году доля смартфонов, работающих на Windows Phone, достигнет 19,5%.

Разработчики Mail.Ru Group, понимая всю перспективность этой платформы, стремятся оперативно выпускать приложения для нее – сегодня уже было объявлено о выпуске Mail.Ru Hub для Windows Phone . Это приложение представляет собой мобильную копию портала и является для пользователей единой точкой входа на все основные сервисы Mail.Ru. Его также можно скачать в Marketplace Windows Phone.

«Мы возлагаем большие надежды на эту платформу, предоставляющую новый современный интерфейс. Наше сотрудничество с Microsoft дало нам возможность предложить аудитории именно такой функционал и дизайн, который будет востребован пользователями телефонов на базе Windows Phone. Кроме того, поддержка сразу двух протоколов в приложении для WP очень удобна для пользователей и прекрасно вписывается в наши планы по формированию единого коммуникационного пространства на базе всех наших сервисов», – сказал Игорь Ермаков, директор IM-подразделения Mail.Ru Group.

«Выход Mail.Ru Агента – это долгожданное событие для многих пользователей Windows Phone. Мы очень рады, что теперь пользователи мобильной платформы Microsoft смогут всегда быть на связи со своими друзьями и близкими. Mail.Ru Group является стратегическим партнером для нас, и мы очень рады расширению возможностей для российских пользователей», – отметил Михаил Черномордиков, руководитель направления клиентских платформ Microsoft в России.

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна