Новый CEO HTC Ив Мэтр рассказал о будущем компании

00:18, 07.10.2019

Компания HTC, терпящая крах уже восемь лет (наивысший уровень продаж был зафиксирован в сентябре 2011 года), недавно сменила руководителя. Место Шер Ван, управлявшей HTC с 2015 год, занял ветеран мобильной индустрии Ив Мэтр, много лет занимавшийся устройствами в европейском сотовом операторе Orange. Сегодня Мэтр выступил на конференции TechCrunch Disrupt, в ходе которой рассказал о своём видении причин проблем компании. «HTC прекратила инновации в аппаратном обеспечении смартфонов. А люди из Apple, Samsung и, в последнее время, Huawei, провели невероятную работу в своём "железе". Мы – нет, потому что мы инвестировали в инновации в виртуальной реальности», – рассказал он.

«Когда я был маленьким, кто-то сказал мне: "быть правым в неправильное время – ошибка, и ошибаться в правильное время правильно". Я думаю, мы были правы в неправильное время, и сейчас должны догонять. Мы совершили ошибку со временем. Очень трудно предвосхитить время. HTC сделала ошибку в плане времени. Это тяжёлая ошибка, и мы платим за неё, но у нас до сих пор так много активов в вопросах инноваций, команды и денег на счетах, что я чувствую, что мы восстанавливаемся после этой ошибки», – продолжил Ив Мэтр. Кажется, он намерен продолжить фокус на VR-продукты: по его мнению, их продажи у HTC превзойдут продажи смартфонов в течение пяти лет. (Оказывается, смартфоны до сих пор популярнее!)

«Мы сделаем всё возможное, чтобы укоротить этот срок [пять лет], но приятие клиентом – это главное. Как люди принимают твою технологию. Мы все знаем, что это абсолютно критично. В конце концов, мы видим людей напротив себя, и они имеют дело с чем-то совершенно новым и совершенно необычным, виртуальным», – сбивчиво объясняет Ив Мэтр. Совсем забрасывать направление смартфонов он тоже не собирается, но сконцентрируется на флагманских 5G-решениях для стран с наивысшим ВВП (скорее всего, на душу населения). По его мнению, 5G-сети будут иметь существенное покрытие уже к 2023 году. Отметим, что пока всё наоборот: в этом году HTC не выпустила Android-смартфон на топовом Qualcomm – впервые с 2007 года, когда ещё толком не было Android.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна