Nubia патентует безрамочный смартфон без фронтальной камеры вообще

03:45, 28.06.2018

Известный искатель утечек Зияд Таф (@zyadatef12) обнаружил патент Nubia на смартфон с довольно интересным дизайном. Это безрамочник, в котором производитель весьма неожиданным образом решает проблему размещения фронтальной камеры. Nubia решила отказаться от неё совсем. Понимая, что китайской аудитории, помешанной на селфи, такое решение не очень понравится, она всё же оставила возможность фотографировать себя, глядя в экран – для этого был сделан ещё один экран, но уже на задней панели. На рендерах, приложенных к патенту, этот экран показывает время, но он наверняка сможет работать и для селфи.

Это не единственное, что хочется отметить в дизайнe устройства – странностей и интересных решений хватает. Так, Nubia немного пожертвовала соотношением screen-to-body и оставила верхний отступ таким же по размерам, как нижний – в результате дизайн передней панели оказался максимально симметричным. Подчёркивает симметрию и наличие сразу двух сканеров отпечатков пальцев – на левом и правом торцах. Это не единственный компонент, удвоение которого произведено непонятно зачем: рядом с задней камерой можно видеть две одинаковые двухцветные вспышки (то есть всего есть четыре диода). Отметим, что дизайн-патенты Nubia обычно быстро превращаются в коммерческие устройства – скорее всего, Z18 или Z18S будет выглядеть именно так.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Xiaomi зарегистрировала новую марку смартфоновXiaomi зарегистрировала новую марку смартфонов03:24 28.06.2018

    Компания Xiaomi официально зарегистрировала новую марку смартфонов под названием POCOPHONE. Это уже третий ее бренд после Mi и Redmi, и первые соответствующие гаджеты увидят свет уже до конца текущего года.

  • Nokia готовит к выходу свой самый мощный смартфонNokia готовит к выходу свой самый мощный смартфон03:21 28.06.2018

    В сети появились подробности о готовящемся к выпуску новом флагманском смартфоне Nokia от компании HMD Global. Ими поделился Роланд Квандт (Roland Quandt‏), редактор известного регулярными утечками немецкого ресурса WinFuture.

  • Товар дня: UMI Z2 за $249.99 и ULEFONE X за $159.99Товар дня: UMI Z2 за $249.99 и ULEFONE X за $159.9903:10 28.06.2018

    Смартфоны в стиле iPhone X популярны и с этим трудно спорить. Именно с этой целью производители из Китая предлагают клоны смартфона от Apple но с более интересными характеристиками и по цене, которая доступна каждому. Это касается трубок UMI Z2 и ULEFONE X, которые по акционным ценам доступны в Coolicool.com.


купить телефон в Одесі, Україна