Объем интернет-трафика Киевстар в роуминге вырос в 10 раз

11:59, 14.06.2016

Абоненты Киевстар стали активнее пользоваться роумингом. Так, в мае 2016 мобильный трафик вырос в 10 раз по сравнению с предыдущим годом, а его проникновение – в два раза и сейчас составляет 20%. В среднем один абонент использует около 150 МБ за время своего пребывания за границей – для общения в социальных сетях, на карты и навигаторы, для просмотра и загрузки фото- и видеоконтента.

После снижения тарифов на роуминг в конце апреля и внедрения автоматического подключения абоненты стали активнее общаться за границей, и помимо интернет-трафика, вырос также объем голосового трафика – на 70%. При этом количество абонентов, которые стали использовать эту услугу, выросло на 20%.

Наиболее популярными странами для общения в роуминге среди украинских туристов в мае стали Россия, Польша, Турция, Германия, Египет, Белоруссия, Молдова, Италия, Чехия и Венгрия.

Совместное предложение Киевстар и Booking.com набирает популярность. Так, с момента запуска сервисом воспользовалась уже 1000 туристов, которые получили 300 000 грн в виде бонусов на общение в роуминге.

Напомним, Киевстар предоставляет абонентам уникальные условия общения в 67 странах по выгодным тарифам: звонки от 2 грн за минуту (пакет 15 минут стоимостью 30 грн в день пользования), интернет от 0,35 грн за мегабайт (пакет 100 МБ стоимостью 35 грн в день пользования), SMS – 1,00 грн/SMS (пакет 25 SMS стоимостью 25 грн в день пользования). Теперь абонентам не нужно заказывать дополнительные услуги, поскольку роуминг будет подключаться автоматически, при этом абонент может пользоваться только тем пакетом, который ему необходим – звонки, интернет, SMS или любая их комбинация.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Киевстар подключил к 3G Кировоград и НикопольКиевстар подключил к 3G Кировоград и Никополь11:07 14.06.2016

    Киевстар расширяет территорию 3G и объявляет о коммерческих запусках недавно построенных сетей в Кировоградской и Днепропетровской областях. Так, услуги современного скоростного интернета стали доступны жителям Кировограда и населенных пунктов Соколовское, Солнечное, Подгайцы, Новая Павловка, Бережинка, Новопетровка и др.

  • Смартфон Lenovo VIBE P1 PRO уже в УкраинеСмартфон Lenovo VIBE P1 PRO уже в Украине17:11 13.06.2016

    Линейка Lenovo VIBE пополнилась ещё одним производительным смартфоном - VIBE Р1 Pro

  • Vodafone существенно расширил 3G покрытие на юге УкраиныVodafone существенно расширил 3G покрытие на юге Украины16:07 13.06.2016

    За прошедшую неделю Vodafone обеспечил 3G покрытие в 36 новых населенных пунктах на юге Украины. 3G интернет появился в ряде городов и поселков Херсонской области: Каховка, Новая Каховка, Берислав, Таврийск, Голая Пристань, районные центры Каланчак, Чаплинка, Ивановка и Верхний Рогачик, пгт Казацкое и Днепряны.


купить телефон в Одесі, Україна