Samsung, LG и Pantech оштрафованы за обман потребителей

10:00, 16.03.2012

Samsung, LG, Pantech и корейские операторы SK Telecom, KT и LG U+ были обвинены в сговоре с целью обмана потребителей.

Корейская Комиссия по справедливой торговле (FTC) установила, что эти компании искусственно завышали цены на 209 моделей сотовых телефонов, после чего предлагали потребителям различные акции и «скидки». В результате, потребители думали, что они покупают товар с большой скидкой, тогда как на самом деле эта «скидка» всего лишь снижала стоимость телефона до ее нормального уровня.

FTC оштрафовала производителей и операторов в совокупности на $40,2 миллиона и потребовала прекратить подобную практику, а также передать антимонопольному органу информацию о размере прибыли, полученной в ходе таких акций.

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Продажи нового iPad стартовалиПродажи нового iPad стартовали09:37 16.03.2012

    Итак, свершилось! Сегодня, как и ожидалось, стартуют продажи долгожданного третьего поколения iPad. Сегодня вожделенный планшет Apple появляется в таких странах как США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Сингапур, Франция, Швейцария, Япония, а также в Пуэрто-Рико и Виргинские острова США.

  • Roccat Phobo – игровая клавиатура с док-станцией для смартфонаRoccat Phobo – игровая клавиатура с док-станцией для смартфона09:26 16.03.2012

    Геймеры знают, как удобно использовать сенсорные дисплеи для доступа к различным игровым функциям, и в этом плане ноутбук Razer Blade - идеальный геймерский девайс. Да вот только стоит он 2800 долларов.

  • teXet TM-5200: смартфон с 5,25” экраном поступил в продажуteXet TM-5200: смартфон с 5,25” экраном поступил в продажу17:21 15.03.2012

    Сегодня компания «Электронные системы «Алкотел», занимающаяся продвижением продукции teXet, объявила о старте продаж смартфона teXet TM-5200. Новинка отличается крупным экраном (5,25”) с соотношением сторон 16:9.


купить телефон в Одесі, Україна