Обзор бюджетных смартфонов в 2018

10:54, 27.04.2018

Обзор доступных смартфонов в 2018

Одна из главных особенностей современного рынка смартфонов — быстрая смена модельного ряда производителей, что приводит к снижению цен на старые модели (которые, по факту, выпущены всего пол года назад). Поэтому многие гаджеты из среднего ценового сегмента быстро переходят в бюджетный, что позволяет выбрать за вменяемые деньги очень приличный смартфон.

Сегодня на рынке можно выделить ТОП-5 моделей смартфонов, которые условно делятся на несколько групп:

  • трендовые «безрамочники»: Redmi 5 Plus от Xiaomi и модель M6s от Meizu;

  • бюджетные смартфоны с хорошей камерой: Meizu MX6 и ZTE Nubia Z11 mini S;

  • оптимальное сочетание характеристик: Huawei P10 Lite.

Рассмотрим детальнее каждое устройство.

Xiaomi Redmi 5 Plus

Китайский бренд Xiaomi — безоговорочный мировой лидер в сегменте бюджетных смартфонов. Реально большой модельных ряд устройств ценой до 200$ от этой компании в начале года пополнился безрамочным устройством Redmi 5 Plus, соответствующему современным трендам мира мобильных девайсов.

Дизайн. Девайс позиционируется как безрамочный, хотя и внизу, и вверху есть достаточно ощутимые края. Корпус устройства сделан из алюминия, а фронтальная часть покрыта защитным стеклом. Отличительная черта Redmi 5 Plus — новая задняя часть, полностью отличающаяся от предыдущих моделей линейки и придающая устройству «свежести».

В комплекте идет стандартный силиконовый чехол, не увеличивающий устройство визуально.

Дисплей. Модель оснащена дисплеем диагональю 5,99? с разрешением 2160х1080 и трендовым соотношением сторон 18:9. Основой экрана является привычно качественная IPS-матрица, отличается приятной цветопередачей.

ПО и железо. Redmi 5 Plus работает на восьмиядерном Snapdragon 625 и видеоядро Adreno 506. Это позволяет обеспечить достаточную производительность и возможность снимать 4К видео. Предлагаемые конфигурации памяти (3/32 и 4/64) в комплексе с возможностью использования карт памяти обеспечивают быструю работу устройства. Работает Redmi 5 Plus под управлением хорошо оптимизированной MIUI 9.2.

Традиционно для смартфонов бюджетного и среднего сегментов, новый девайс получил хорошую автономность, обеспечиваемую батареей на 4000 мАч.

Камера. Redmi 5 Plus — представитель бюджетного сегмента, поэтому двойной камеры девайс не получил. В качестве основного сенсора используется 12МП модуль с поддержкой фазового фокусирования PDAF. Фронтальная камера с разрешением 5МП имеет функцию Smart Beauty для улучшения качества селфи. В дневное время при достаточном свете на основную камеру можно сделать вполне приличные фотоснимки.

Качество видео среднее, но от девайса за 200$ не стоит ожидать флагманских характеристик.

Meizu M6s

Этот девайс — основной конкурент Redmi 5 Plus. Тот же стильный дизайн, качественная сборка и доступная цена в районе 200$.

Дизайн. Устройство от Meizu традиционно сделано из стекла (фронтальная часть) и алюминия (задняя панель). В этой модели компания отказалась от клавиши mTouch в пользу «безрамочности». «Фишка» смартфона — возможность менять цвет нижней части экрана, что позволяет создать ощущение, будто навигационная клавиша расположена не на дисплее, а под ним. Очень удобное решение — сканер отпечатков пальцев, расположенный на боковой грани. В целом дизайн у M6s вышел достаточно хорошим и интересным.

Дисплей. Трендовый полноэкранный IPS-дисплей с разрешением 18:9 и диагональю 5,70?. Несмотря на разрешение 1440x720, экран имеет отличные углы обзора и насыщенную картинку.

ПО и железо. M6s построен на базе шестиядерного процессора Exynos 7872 и видеоускорителя Mali-G71. Варианты памяти: 3/32 и 3/64. В общем этого железа вполне достаточно для повседневного пользования и большинства современных игр на средних настройках. Работает девайс под управлением Flyme 6.3, отличающейся простотой и хорошей оптимизацией. Батарея в смартфоне на 3000 мАч, чего должно хватать на полный день.

Камера. Несмотря на бюджетный уровень, в Meizu M6s установлен основной сенсор на 16МП, позволяющий делать неплохие фото с хорошей резкостью и правильным балансом белого.

Фронтальная камера оснащена 8МП-сенсором и технологией Face AE, улучшающей качество селфи.

В целом Meizu M6s — один из самых сбалансированных смартфонов в бюджетном сегменте.

ZTE Nubia Z11 mini S

Этот девайс от бренда ZTE — по мнению экспертов один из лучших камерофонов в бюджетном сегменте, выполненный в стандартном компактном форм-факторе. Выпущенный в конце 2016 г это устройство и сегодня остается актуальным.

Дизайн. Внешне Nubia Z11 mini S традиционно для китайских брендов напоминает несколько известных брендов (Sony, Apple и даже немного Meizu), но на выходе у компании получился свой узнаваемый девайс. Из недостатков дизайна стоит отметить пластиковую заднюю крышку, из-за чего смартфон не ощущается дорогим. Из алюминия сделаны только боковые торцы устройства. Сканер отпечатков расположен на тыльной стороне и работает достаточно быстро.

Дисплей. Nubia Z11 mini S оснащена IPS-экраном с диагональю 5,00? и разрешением 1920х1080. Отличается естественной цветопередачей, хорошими углами обзора и большим запасом яркости. Экраны — одна из сильных сторон бренда ZTE и эта модель очередное тому подтверждение.

ПО и железо. За производительность смартфона отвечает процессор Snapdragon 617 и видеоускоритель Adreno 405. Формат памяти — 3/32 Гб. Такого комплекта вполне хватает для всех повседневных задач и игр на средних настройках. Работает Z11 mini S под управлением Nubia UI — хорошо оптимизированного и лаконичного лаунчера.

Камера. Главное преимущество девайса. В девайсе установлена основная камера на 16 МП, которая благодаря хорошо оптимизированному ПО позволяет делать качественные снимки в любых условиях. Есть и функция SlowMo, снимающая замедленное видео. Фронтальная камера на 8 МП делает хорошие селфи и имеет функцию «обнаружения улыбки».

Хорошая камера, узнаваемый дизайн и стабильная работа устройства — главные отличительные черты Nubia Z11 mini S, делающие его актуальным и в первой половине 2018 года

Meizu MX6

Серия MX выделяется в ассортименте Meizu наличием хорошей камеры, которая, как правило, устанавливается и в флагманских девайсах компании. MX6 — это сочетание хорошего дизайна, среднего железа и хорошей камеры за цену около 200$.

Дизайн. Девайс выполнен из металла и стекла в традиционном для компании форм-факторе. Фронтальная часть MX6 традиционно сделана из стекла, задняя — из металла с пластиковыми вставками для антенн. Есть в девайсе и привычная для пользователей кнопка mTouch. Смотрится смартфон стильно и аккуратно за счет хорошей эргономики корпуса.

Дисплей. В Meizu MX6 установлен 5,50? IPS-экран разрешением 1080x1920. Отличается практически идеальной цветопередачей и невысокой контрастностью. Используемая матрица — одна из лучших в своем сегменте.

ПО и железо. MX6 построен на основе высокопроизводительного чипа Helio X20 и видеоускорителя ARMMali-T880. Доступная конфигурация памяти — 4/32 Гб. Этого набора полностью хватает для работы в многозадачном режиме и игр на средне-высоких настройках. Емкость аккумулятора — 3060 мАч. Его вполне хватает на день работы в режиме средней нагрузки.

Камера. Главное достоинство Meizu MX6. В качестве основного модуля используется Sony IMX386 с фазовым автофокусом, который позволяет делать просто отличные снимки как для девайса с таким ценником. Хорошая детализация, правильный баланс белого и сочные цвета — такими фото не могут похвастаться даже некоторые флагманы.

Поэтому если вы ищете лучший бюджетный телефон для фото — то MX6 от Meizu станет для вас оптимальным выбором.

Huawei P10 Lite

Если вам нужен сбалансированный смартфон, то один из приоритетов в бюджетном сегменте — P10 Liteот крупнейшего китайского вендора Huawei.

Дизайн. P10 Lite выполнен в классическом форм-факторе компании. И фронтальная, и задняя панели покрыты стеклами (представители бренда утверждают, что они обладают твердостью 7го уровня по шкале Мооса). Благодаря компактным размерам и скругленным краям девайс лежит в руке очень удобно, а сам дизайн выглядит намного дороже своей цены (около 300$).

Дисплей. 5.2-дюймовый экран сделан на основе IPS-матрицы (LTPS LCD TFT) и имеет разрешение 1080x1920. Цвета насыщенные, особенно это характерно для зеленого и красного оттенков. Остальные параметры находятся в пределах стандартных значений и имеют достаточные возможности для настройки.

ПО и железо. За производительность девайса традиционно отвечает чип, разработанный компанией Huawei. Это восьмиядерный HiSilicon Kirin 658. Видеоускоритель — Mali-T830. Конфигурация памяти: 3/32 Гб. Оболочка — EMUI 5.1. Такого набора железа в комплексе с хорошо оптимизированной оболочкой достаточно для нормальной работы устройства в любых разумных условиях.

Камера. Качественный 12МП сенсор позволяет делать снимки хорошего качества при любом осветлении, а фронтальная камера на 8МП делает вполне неплохие селфи. С учетом того, что фотосъемка не является главной фишкой P10 Lite, то камера устройства даже превышает начальные ожидания.

В целом Huawei P10 Lite — одно из лучших устройств на рынке в плане баланса. Он здесь прослеживается буквально во всем: дизайне, наполнению, цене. Оптимальный выбор для тех, кому просто нужен хороший бюджетный смартфон.

Покупаем недорогой хороший смартфон: как сделать покупку еще выгоднее?

Купить хороший девайс за небольшие деньги сегодня очень просто. Но не все еще знают, что сделать это можно с дополнительной экономией в несколько процентов. Для этого необходимо воспользоваться одним из кэшбэк сервисов, работающем на нашем рынке.

Процесс покупки с помощью кэшбэка - предельно прост: вы регистрируетесь на сайте или в приложении сервиса и делаете покупки в одном из магазинов-партнеров. После подтверждения оплаты вы получите на свой счет в сервисе часть денег, потраченных на товар (размер кэшбэка для каждого магазина может отличаться и его стоит смотреть перед покупкой на сайте).

Сегодня на рынке представлены десятки сервисов кэшбэков, и самостоятельно выбрать лучший из них сложно. Помочь вам определиться помогут кэшбэк сервисы, где собрана вся информация по кэшбэк сервисам: от количества магазинов-партнеров до доступных способов вывода средств.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Где провести ремонт стиральных машин в Киеве на дому?Где провести ремонт стиральных машин в Киеве на дому?13:43 26.04.2018

    Компания «Реал Сервис» представляет собой серьезную организацию, которая предоставляет полный набор услуг по ремонту стиральных машин в Киеве и области на дому, а также сервисное обслуживание клиентов.

  • Новый подбородок без хирургииНовый подбородок без хирургии10:36 26.04.2018

    Многие люди испытывают дискмофорт, связанный с несовершенствами своей внешности. Именно поэтому пластическая хирургия не теряет своей актуальности уже более ста лет. Но далеко не все готовы ложиться на операционный стол, и здесь на помощь приходит косметология.

  • SMARTlife: Как выгодно привезти ноутбук из Китая? Компания 7choice поможет!SMARTlife: Как выгодно привезти ноутбук из Китая? Компания 7choice поможет!00:32 26.04.2018

    У нас в стране ноутбуки не производятся и в ближайшие время таких планов нет. Даже мыслей нет, ведь компоненты к ним также в большей мере собираются в Поднебесной. А если возникла необходимость в покупке нового устройства от производителя, то просмотрите китайские онлайн маркеты на наличие подходящей модели.


купить телефон в Одесі, Україна