Обзор смартфона Xiaomi

18:31, 25.01.2016

В девяностых годах прошлого века товары китайского производства относились к ассортименту для бедных, а сегодня купить телефон Xiaomi не менее престижно, что Apple или Samsung.

Следуя давней китайской традиции, разработчики компании Xiaomi пристально исследовали ведущие бренды электроники и сумели взять самые лучшие прогрессивные разработки, которые затем были воплощены в топовый смартфон Xiaomi.

 

Общее описание и спецификация

Китайский производитель отличается от своих конкурентов чрезвычайно частым выпуском новых моделей. Вот совсем недавно был осуществлен релиз нового смартфона в прочном металлическом корпусе, где появились долгожданные улучшенные возможности.

  • · Пятидюймовый дисплей высокого разрешения.
  • · Восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц.
  • · Современная графика Adreno 405.
  • · 2 ГБ оперативной памяти.
  • · 16 ГБ внутренней памяти.
  • · Две фотокамеры 5 и 13 мегапикселей.
  • · LED-вспышка.

Из инноваций – появилась возможность вставлять в дополнительный слот для сим-карты микро CD на 128 гигабайт. Кроме того, значительно увеличена емкость аккумулятора. Специалисты утверждают, что теперь длительность непрерывной работы устройства в автономном режиме увеличится примерно на 80%. Действительно впечатляющие успехи китайского производителя, представленного в магазине Notus STORE.

Преимущества и недостатки

В первую очередь следует упомянуть, что купить телефон Xiaomi в Украине можно чуть ли не в два, а то и в три раза дешевле, чем аналогичное устройство от известных брендов.

Фирменным стилем Xiaomi является выпуск смартфонов в прямоугольных корпусах и эти острые углы как-то не очень удобны, чтобы держать телефон в руке. Одновременно при относительно большом корпусе полезная площадь экрана меньше, чем ожидается.

Китайские мобильные телефоны Xiaomi производятся в первую очередь для внутреннего рынка, поэтому локализации оборудования и программного обеспечения для других стран уделяется недостаточно внимания.

Много хороших приложений, которые адаптированы под среднего китайского пользователя, в Европе кажутся неуместными и бесполезными. Остается надеяться, что возросшая популярность бренда во всем мире заставит разработчиков начать думать и об адаптации своих флагманских смартфонов для зарубежного рынка.

Впрочем, этот вопрос нельзя считать серьезным недостатком. Ведь для самой популярной в мире операционной системы Android пользователь может выбрать и скачать любое количество приложений для любых нужд и на нужном языке.

Комплектация

Поставка смартфона Xiaomi самая стандартная – сам аппарат, зарядный модуль и кабель микро-USB. Кроме того, имеется специальная фирменная шпилька для операций с миниатюрной сим-картой.

Наушники придется искать и приобретать отдельно. Может, это и разумно – далеко не всем людям нравится пользоваться головными телефонами и зачем тогда заставлять покупателя оплачивать то, что ему никогда не понадобится. Тем более что динамики телефона достаточно мощные, чтобы можно было слушать музыку и без наушников.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Растения против Зомби - легендарная игра для мобильныхРастения против Зомби - легендарная игра для мобильных14:36 24.01.2016

    Уже несколько лет существует игра Растения против Зомби от знаменитой студии PopCap Games, которая занималась созданием известной Zuma. Это название известно, наверное, каждому, кто хоть раз играл в компьютерные игры.

  • 6 причин покупать обычные мобильные телефоны6 причин покупать обычные мобильные телефоны17:39 22.01.2016

    До 2000-х годов основными средствами связи в нашей стране были домашние и рабочие стационарные телефоны. Еще звонить можно было из телефонных будок во дворах или почтовых отделений.

  • Принтер этикеток в производствеПринтер этикеток в производстве11:47 22.01.2016

    Принтер этикеток в производстве – необходимое устройство для маркировки товара. Условия, в которых приходится работать принтеру порой бывают жёсткими и неблагоприятными.


купить телефон в Одесі, Україна