Обзор зернодробилки Газда М80: особенности, материалы, основные характеристики

18:03, 16.08.2019

В домашних хозяйствах самыми популярными являются молотковые зернодробилки. Например, к их числу относится Газда М80. Этот измельчитель стоит 2500-2600 гривен, обладает средними характеристиками. Из сильных сторон пользователи называют надежность и удобство зернодробилки Газда.

Другие модели зернодробилок https://cropper.com.ua/kormorezki/zernodrobilki/

Строение и основные комплектующие зернодробилки

Двигатель расположен сзади камеры измельчителя. Сверху установлен пластиковый приемный бункер для зерна. Скорость подачи зерна регулируется при помощи шибера (дверки). Кочаны кукурузы поступают через патрубок в передней крышке. Крышка фиксируется при помощи винтов.

Особенностью дробилки М80 является способ регулировки помола. Обычно для этого нужно поменять сито. Но в данном случае установлено сразу 2 сита, которые можно смещать по отношению друг к другу. Таким образом ничего менять не нужно, а размер ячейки меняется.

В нижней части зернодробилки есть крючки для крепления мешка, но они не обеспечивают достаточной герметичности. Чтобы снизить количество пыли, рекомендуется использовать резинку для фиксации.

Дробящий механизм модели Газда М80

Оснащена молотковым измельчителем. Часть из них фиксированные (выполняют роль отрезного ножа для кукурузных кочанов), а часть плавающие. Такое устройство позволило повысить продуктивность зернодробилки М80 без увеличения мощности. Например, модель Газда Р80 с такими же характеристиками, но роторной дробилкой, позволяет перерабатывать на 50 кг корма меньше. Кроме того, ротор в отличие от молотков не подходит для работы с початками кукурузы.

Мощность и продуктивность зернодробилки М80 от производителя Газда

Двигатель на дробилке имеет мощность 2,5 кВт. Он оснащен предохранителем, также есть заземление. Продуктивность считается оптимальной для бытового использования: за час работы можно перемолоть до 270 кг зерновых или 90 кг кукурузных початков.

В интернет-магазине Cropper можно купить зернодробилки Газда, Эликор, Мастак, Совек, ХЭлЗ, других производителей. Также в ассортименте есть измельчители для корнеплодов, овощей, стеблевого корма, инкубаторы, доильные аппараты, другого сельскохозяйственного оборудования. Пересылка крупногабаритного оборудования весом от 30 кг совершается только на грузовые отделения почты. Оплата онлайн или при получении.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна