SMARTtech: Как выбрать компактный фонарик, который можно использовать под водой

02:43, 16.08.2019

Ручной фонарик характеризуется небольшим размером и предназначен для персонального освещения. Но в этой статье от устройств редакция портала Smartphone.ua хочет больше функций. Так, что подбираем подводный фонарь, с которым можно нырять на глубину и исследовать мир, доступ к которому доступен не каждому.

Владельцы дорогих смартфонов, например, Apple iPhone XS скажут, что они своими телефонами могут подсвечивать на глубине, да еще и снимать видео и фото контент при этом. Вот только мощность маловата. Подводному охотнику или ныряльщику нужно купить подводный фонарь, который специально подготовлен производителем, протестирован на попадание влаги и работу элементов питания в экстремальных условиях.

Как источник света в интересующих нас компактных осветительных приборах используются светодиоды, которые работают таких видов энергии:

  • электрической
  • механической
  • химической

Размеры фонариков таковы, что без проблем помещаются в кармане, а некоторые можно носить в качестве брелока на ключах. А когда будете нырять, оденете за шнурок на руку. У некоторых моделей производители предусмотрели шнур с возможностью зажима.

По сути подводный фонарик – это тот же ручной фонарик, который используют те, кто часто выходит на улицу ночью или бродит по темным помещениям.  Основное его отличие – влагостойкий корпус, выдерживающий давление на глубине 40-60 м, а иногда, например, у Underwater Kinetics С4 eLED – 152 м. так, что им можно осветить, например, темный подъезд или пещеру где-то в Средиземном море.

Если нужна компактность и высокий показатель глубины – берите OrcaTorch D530+. Его стоит купить любому, кому необходимо небольшое переносное освещение, имея при этом высокую мощность и размер при приемлемом ценнике. Главное его преимущество в том, что его в любой момент можно иметь рядом с собой: в сумочке, кармане, на кольце ключей, на ремне под карабином под водой и в других интересных ситуациях. Цену можно посмотреть на сайте интернет магазина ALP, который специализируется на продаже туристического снаряжения.

Советы по выбору подводных фонариков

Перед тем, как купить подводный фонарик, надо быть в курсе характеристик, которыми он характеризуется. Прежде всего, надо знать, что он имеет не большое время работы и не большую мощность. Если предполагается его длительное использование, то надо позаботиться о его подзарядке или смене источника питания. Эти невысокие параметры и делают его цену такой невысокой, поэтому и пользуются большой популярностью. Больше запаса энергии и больше яркости – дороже цена. Причем часто растет она пропорционально.

Как правило, фонарики работают от небольших элементов питания, типа батареек АА, ААА, аккумулятора 18650, батареи CR123A/16340 и других форматов. Эти элементы питания можно купить в любом магазине, супермаркете, даже в обычном газетном киоске.

Наш совет – лучше купить фонарик на аккумуляторах. Имея прибор для подзарядки можно не заботиться больше о покупке батареек. Лучше всего купить два комплекта аккумуляторов: пока один установлен в фонарике, другой может подзаряжаться. С точки зрения затрат – это оптимальный вариант при частом использовании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини