Самые распространённые поломки современных телефонов

01:46, 16.08.2019

Сейчас сложно представить человека без мобильного телефона (смартфона). Электронные помощники для многих сейчас стали просто не заменимы и большинство людей не могут и дня прожить без телефона. Но даже в самом защищённом устройстве со временем может что-то сломаться из-за износа или падения. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Основные поломки, к сожалению, связаны не с плохим качеством сборки, а с неаккуратным обращением со своим любимым другом

  • Повреждение стекла, сенсора дисплея;
  • Повреждение дисплейного модуля;
  • Попадание влаги внутрь устройства;
  • Сбои программного обеспечения, связанные с экспериментами с перепрошивкой;

Рассмотрим каждый из пунктов подробнее.

Разбитое стекло или сенсор

При падении очень часто разбивается не весь экран, а только его верхнее стекло (сенсорное стекло). Это намного лучше, чем разбить полностью дисплейный модуль.

Как понять, что у Вас разбилось, когда Ваш телефон упал плашмя на асфальт?

Очень просто! Если после падения Вы видите четкое изображение без темных пятен и сенсор работает по всей плоскости экрана, то это значит, что вы отделались легким испугом и разбили только сенсорное стекло. Стекло дисплея конечно не получится заменить дома самостоятельно, но данная процедура намного дешевле, чем замена дисплейного модуля в сборе. Процедуру по замене сенсорного стекла отдельно от экрана без особого труда можно произвести в сервисном центре «Mobitool»

Разбитый дисплей (экран)

Иногда происходит так, что падения или придавливания оказываются сильными и Ваш телефон перестает показывать. Решение в этой неприятной ситуации одно – это замена дисплея. Но это не значит, что нужно искать в интернете дисплей и пытаться его самостоятельно приклеить. Лучше в таком деле доверится профессионалам, которые мало того, что очень качественно проверяют запчасть, но и несут ответственность перед вами за ее дальнейшею работу. Решить Вашу проблему с разбитым дисплеем Вы можете здесь

Попадание влаги внутрь телефона

Попадание влаги - это самое опасное, что может случится с вашим телефоном. Единственный и дельный совет – это как можно скорее вынуть аккумулятор из телефона. Если Вы отсоедините источник питания от материнской платы, то реабилитация устройства в дальнейшем пройдет быстрее и дешевле. Но не всегда можно быстро и легко отключить аккумулятор, ведь сейчас в большинстве мобильных телефонов эта запчасть находится внутри телефона, поэтому срочный визит в Сервисный центр «Mobitool» - это лучшее решение для Вас.

Сбои программного обеспечения или неудачные попытки перепрошивки

Программное обеспечение постоянно обновляется, появляются новые версии программ, которыми мы пользуемся. Новые версии операционных систем Android, IOS, Windows так же не отстают. Все программы, которые находятся в мобильном телефоне постоянно обновляются, что бы предоставлять потребителю все больше нового функционала. К сожалению, в момент обновления могут произойти разного рода сбои из-за перебоев связи мобильного интернета или просто перегруженности мобильного телефона. В основном, для решения проблем с какой-то программкой достаточно ее переустановки заново. Но бывают и случаи, которые решаются только перепрошивкой программного обеспечения. К сожалению, как показывает практика, решение данной проблемы самостоятельно не у всех проходит успешно. Пытаясь самостоятельно перепрошить телефон можно навредить устройству еще больше. Поэтому, для решения проблем с программными обеспечениями, если у Вас нет опыта в данной отрасли, лучше обратится в сервисный центр, который ежедневно занимается паперепрошивкой разного рода мобильных телефонов.

Источник: https://mobitool.com.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини