Обзор программы «Яндекс Навигатор 1.11» под iPad

17:02, 20.09.2012

Замечательное во всех отношениях навигационное приложение с одним только «но» - необходимостью наличия активного Интернет-подключения. Но, имея его, пользователь получает массу возможностей для навигации и поиска. Обо всем этом речь пойдет ниже.

Объем дистрибутива приложения в App Store – 18,8 МБ. Приложение бесплатное, встроенные покупки также отсутствуют. Загрузка занимает до двух минут при среднем Wi-Fi или 3G.

Сразу же после перехода в приложение, пользователь увидит небольшую букву «я», изображенную на зеленом фоне с обрамлением вокруг. Так отображается на карте пользователь. По вертикали справа и слева от центра карты находятся необходимые функциональные ярлыки. Справа пользователь увидит кнопочки с отображение «+» и «-», которые, собственно говоря, масштабируют карту. Здесь же, но немного ниже находится кнопка, при помощи которой пользователь может, скажем, так, ускорить «поиск себя на карте». Вообще, конечно, целесообразность такого рода кнопки небольшая, поскольку даже при скорости Интернет-соединения, которая определенно ниже средней, на практике все работает быстро и сражено.

Немногим правее упомянутых иконок имеются «плавающие» ярлыки «Избранное», «Карта», а также «Поиск»!

Первое подменю позволяет сохранять в памяти приложения, наиболее часто используемые маршруты. Изначально система предлагает создать маршрут «Домой» и «На работу», но вместе с тем, как легко заметить на иллюстрации, этим дела не ограничиваются.

«Карта»! За что отвечает это подменю, уверен, пользователю понятно без дополнительных объяснений, достаточно лишь взглянуть на иллюстрацию ниже.

И, наконец, третье подменю – «Поиск»! Отсюда пользователь может осуществлять поиск различных близлежащих (несколько километров), общественных учреждений. Поиск можно осуществлять несколькими вариантами – вводить в поисковую строчку ключевые слова, осуществлять голосовой запрос, либо же путем выбора одного из предустановленных направлений. Откровенно говоря, самым неудобным на фоне других оказался первый из предложенных вариантов. Сама же по себе система работает отлично – на обработку запроса пара секунд, не более того.

Посмотрим, теперь, на возможности иконок подменю слева. В самом верху расположена панель, которая отображает уровень пробок по городу.

Немного ниже ее обустроено небольшое зубчатое колесико, нажав на которое пользователь попадает в основное меню настроек приложений. Отсюда открывается возможность выбора отображения карты в режиме «схема», «спутник» либо же «народная». Выбрать можно какую угодно – система отображение данных «перестроится» в пару секунд.

Немногим ниже имеется возможность переключения карты в «Ночной режим» - настроить можно, как автоматическое переключение, так и переключение, что говорится, вручную.

Еще один режим – 3D, расположен следующим. После него имеется подпункт «Дорожные события», где можно настроить, что бы на карте отображалась интересующая информация: ДТП, Перекрытие и пр.

Подытоживают арсенал настроек подменю, отвечающее за голосовую команду, автозум, а также «Карта по маршруту»!

И, наконец, два последних подменю на главной странице – ярлыки в виде компаса и микрофона. Последний из упомянутых предоставляет возможность голосовых команд – прокладку маршрута, поиск объекта и пр., ну, а ярлык в виде компаса – позволяет «правильно» разместить вашу карту на планшете.

Безусловно, приложение интересное. Имея под рукой iPad c 3G, либо же возможность подключить Wi-Fi со своего мобильного телефона, вам не нужно будет покупать отдельно навигатор. Замечательная прорисовка карт, удобное пользование, как для пешехода, так и водителя, широкий выбор режимов – на мой взгляд, уже этого достаточно для того, что бы заинтересовать! Попробуйте – лично мне функциональность приложения понравилась.

Загрузка: http://itunes.apple.com/us/app/yandex.navigator/id474500851

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Известна точная себестоимость комплектующих и производства одного iPhone 5Известна точная себестоимость комплектующих и производства одного iPhone 513:58 20.09.2012

    Помните, вначале недели мы сообщали о том, что одним из аналитических агентств с мировым именем была подсчитана стоимость комплектующих для нового смартфона iPhone 5. На тот момент подсчеты были сделаны достаточно условные, однако на днях информацию подкорректировали.

  • Поставки предварительно заказанных iPhone 5 переносятся на месяцПоставки предварительно заказанных iPhone 5 переносятся на месяц09:31 20.09.2012

    Стоило только компании Apple объявить о начале приема предварительных заказов на новый смартфон, как почти сразу же производитель доказал, что не в состоянии справится с огромным количеством желающих приобрести данное устройство.

  • Играем на iPad: 1 st Warzone GetawayИграем на iPad: 1 st Warzone Getaway16:33 19.09.2012

    Отличная, на мой взгляд, «стрелялка», если надо «выпустить пар», потренироваться в меткости и просто опробовать, что говорится, свои нервы на крепость. Казалось бы все по-детски просто. Однако, поиграв уже раз, понимаешь, что снова первое впечатление оказалось неправильным: покупка оружия, жизней и мн. др. стрельба по наземным и воздушным мишеням – все это и многое другое в 1 st Warzone Getaway.


купить телефон в Одесі, Україна