Обзор RIVACASE 7860 – огромный рюкзак для 17,3-дюймового ноутбука и не только!

23:19, 09.12.2020

Самый большой рюкзак RIVACASE на данный момент, ориентированный, прежде всего, на хранение и транспортировку 17,3-дюймового ноутбука.  Кроме того, производитель говорит об этой модели как о предложении для геймеров, подчеркивая ее вместительность, а еще предлагает 7860 путешественникам. Давайте же посмотрим, насколько удачным получилось предложение.   

Упаковка и комплект поставки

Поставляется изделие в плотном полиэтиленовом мешке, который надежно защищает его от воздействий пыли и др. микрочастиц.

Внутри, разумеется, само изделие с необходимой документацией, а кроме того, имеется еще и специальный чехол, который защитит рюкзак от воздействий на него дождя, пыли и т.д. Да, это могут сделать и сами материалы, из которых пошит рюкзак, но при этом сами они испачкаются. Таким образом, чехол эту, скажем так, проблему решает на корне.

Габариты и вес

  • Внешние размеры - 330x480x210 мм;
  • Внутренние размеры - 320x470x45 мм;
  • Вес – 1,24 кг.

Впечатления от пошива

Сочетание прочного и даже определенно грубого полиэстера, стропы, фирменной фурнитуры и материала EVA, который служит для утолщения/уплотнения перегородок нельзя назвать в корне новым – автор этих строк встречает описанную комбинацию, далеко не впервые на рюкзаках  RIVACASE. Вместе с тем, мы не можем назвать это сочетание заезженным – оно нравится пользователям как своей практичностью и надежностью, так и эстетикой.

Водоотталкивающими особенностями этой модели рюкзака мы остались довольны, ведь нам удалось протестировать их в реальных условиях, попав под дождик со снегом в начале декабря. Впрочем, пользоваться чехлом мы все равно рекомендуем – аргументация изложена выше.

Реализованная «на борту» фурнитура не вызывает никаких нареканий. Применены фирменные решения двух типов, в качестве которых автор статьи не сомневается. Последнее сказано не только по итогам 2-месячной эксплуатации рюкзака, но и значительно большем периоде знакомства с фирменной фурнитурой RIVACASE – это как доводчики Blum – шкаф состарится и посыпется, а фурнитура будет работать.

Материалом EVA утолщены основные перегородки и днище рюкзака. На практике это позволяет не переживать за сохранность вещей внутри вследствие встряски или падений с небольшой высоты.

Сшита модель надежно – все строчки ровные и строгие, где нужно, прошито несколько раз. Обратили на себя внимание также части рюкзака, усиленные стропой. На наш взгляд, такое решение определенно добавляет плюсов с точки зрения качества.

Впечатления от эргономики

Отделений и карманов много – реально хватит для всего, да и еще останется.

Начнем осмотр сзади. Здесь большое отделений на синей молнии, которая, кстати говоря, выделяет его на фоне остальных замков. Предназначение этого отделения – хранение и транспортировка ноутбука с дисплеем до 17,3 дюймов. Думаю, не нужно говорить о том, почему 17,3 дюйма – это истинно геймерский формат.

В этом же отделении предусмотрен небольшой отсек под планшет с дисплеем до 10,1 дюйма.

Далее идет небольшое отделение для чехла – оно также на молнии. Если чехол носить здесь не планируете, можете класть различные мелкие предметы, подходящие по габаритам.

Самое большое отделение «приютит» ваши наушники (причем, даже если они со звуковой картой), а также коврик, турнирную или полноразмерную клавиатуры и ряд других нужных вещей. Кроме того, здесь же два отсека размерами поменьше. В них без проблем поместится любое устройство с альбомными и тому подобными габаритами. Предусмотрены также два небольших кармашка – очевидно для документов.

Предназначение довольно большого отсека в самом начале рюкзака, откровенно говоря, вызвало у нас вопросы. Видимо, на случай, если не поместится все желаемое в перечисленный «арсенал» выше, ну или понадобится приз упаковать с очередного кибертурнира.

Еще есть «посадочное место» для бутылки с водой, мобильного устройства, подзаряжающегося на ходу через порт, встроенный в рюкзак, два кармашка спереди на молниях для различной мелочевки и внутренний карман сзади для важных документов, бумажника и так дальше.

Форматы транспортировки

Носить рюкзак можно при помощи регулируемых наплечных ремней с нагрудным усилителем, ручки по центру сверху, петли, расположенной рядом с ручкой, либо закрепив на колесном чемодане. На наш взгляд, по-своему удобен каждый формат, хотя, скорее всего, наиболее предпочтительными у пользователей окажутся наплечные ремни.

Краткое послесловие

RIVACASE 7860 – отличный вариант рюкзака для преуспевающего человека с активной жизненной позицией, независимо от сферы занятия. Вы геймер, тогда вся ваша база «оружия» всегда с вами, вы много и часто путешествуете, но при этом должны быть все время на связи, возможностей этого «гиганта» и здесь будет предостаточно – вещи и техника разместятся удобно и практично – никаких ограничений или хаоса впоследствии.

Ну и «вишенка на торт» - защита от влаги, встрясок и падений, много форматов транспортировки, потайные отделения плюс различные регуляторы и фиксаторы, ведь никто не говорит, что ваша поездка должна быть некомфортной.

Ориентировочная стоимость: 2550 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна