OnePlus решила начать продажи смарт-телевизоров в Европе

16:17, 18.05.2021

Генеральный директор бренда OnePlus Пит Лау (Pete Lau) сообщил, что производитель намерен продавать смарт-телевизоры на европейском рынке. Наименования конкретных моделей, время начала поставок и другая информация пока держатся в секрете.

Хотя цены телевизоров OnePlus тоже пока неизвестны, традиционно компания старается соблюдать баланс цены и качества — например, смартфоны OnePlus обычно предлагают оптимальное сочетание характеристик и цены, причём как в среднем сегменте, так и во флагманах.

По имеющимся данным, текущая серия телевизоров будет конкурировать скорее с бюджетными моделями и новинками среднего ценового сегмента, не претендуя на нишу, занятую флагманами вроде OLED-телевизоров LG или серии Samsung Neo QLED. А вот технике Xiaomi и Realme нужно будет подвинуться.

У компании имеется определённый стимул для продвижения своих телевизоров в Европе. Не так давно на европейский рынок телевизоров вполне успешно вошёл один из китайских конкурентов, компания Xiaomi. Даже если у OnePlus нет планов по захвату большой ниши на европейском рынке, её топ-менеджмент не сможет допустить бесконтрольного развития конкурентов в одном из перспективных направлений.

Хотя в Европе уже достаточно богатый выбор телевизоров на ОС Android TV, рынок в основном ограничен продукцией крупных брендов. Появление производителей «второго эшелона» обеспечит европейцам гораздо большую свободу выбора телевизоров.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна