Операторская овсянка. Выпуск 67

10:25, 23.01.2015

Первые недели нового года оказались богатыми на новости от украинских мобильных операторов. К примеру, стали известны претенденты на участие в тендере на 3G-лицензии, был подписан договор между «МТС Украина» и ТриМоб о предоставлении услуги национального роуминга, опубликован отчет «Киевстар» о росте смартфонов в своей Сети, ну и многое другое, о чем далее.

Абоненты «Киевстар» на Новый год выбрали мобильный интернет

В «Киевстар» подготовили отчет об использовании абонентами услуг оператора в период новогодних и рождественских праздников. Получилась весьма любопытная статистика.

Число смартфонов в сети «Киевстар» приблизилось к 7 млн

Услугами сотового оператора «Киевстар», как стало известно, пользуются 6,99 млн владельцев смартфонов. Причем только в течение 2014-го года их количество выросло на 2,4 млн. Из заявленного числа «умных» телефоном более 70% работают на базе ОС Android. О процентной доле гаджетов на iOS, Bada, Symbia и Windows читайте здесь.

Абоненты life:) получили возможность обращаться в call-центр непосредственно из смартфона

Теперь абонентам life:) совсем не обязательно связываться с представителем информационно-консультационного центра своего сотового оператора посредством звонков – оператор запустил мобильную версию онлайн-чата с call-центром. О том, как он работает, читайте здесь.

Компания «МТС Украина» улучшила качество обслуживания

Оператор мобильной связи «МТС Украина», подводя итоги работы своего Центра обслуживания абонентов, похвастался получением рекордного количества профессиональных наград в области обслуживания клиентов. Хотите узнать, каких наград был удостоен оператор, тогда вам сюда.

«Киевстар» подал заявку на услуги связи 3G

«Киевстар» первым анонсировал подачу в НКРСИ заявки на участие в конкурсе для получения лицензии на услуги связи стандарта 3G. Какую работу нужно проделать оператору, дабы добиться в этом вопросе желаемого результата, узнаете, перейдя по ссылке.

Определены претенденты на участие в тендере на 3G-лицензии

Помимо «Киевстар» претендентами на участие в тендере на получения лицензии на услуги связи стандарта 3G были признаны также украинские мобильные операторы МТС и life:). О сроках уплаты тендерной гарантии и дате проведения конкурса НКРСИ изложила в следующем сообщении.

«МТС Украина» и ТриМоб подписали соглашение о предоставлении услуги национального роуминга

МТС Украина» и оператор ТриМоб, который предоставляет услуги подвижной (мобильной) связи по технологии UMTS, заключили соглашение о предоставлении услуги двустороннего национального роуминга. Детально об условиях сотрудничества и выгоде от него для абонентов обоих операторов, читайте здесь.

life:) завершил модернизацию GSM-сети в Житомирской области

Оператор мобильной связи life:) отчитался о завершении этапа масштабного проекта по модернизации GSM-сети в Житомирской области. О масштабах модернизации, которые привели к росту средней скорости передачи данных на уровне базовых станций в сети life:) до рекордного показателя 139,5 килобит в секунду, тут.

«МТС Украина» увеличила скорость обслуживания абонентов в социальных сетях

На этой недели «МТС Украина» анонсировала запуск специального приложение для поддержки абонентов на страницах социальных сетей Facebook и во «Вконтакте», с помощью которого можно удобно и оперативно получить ответы, не выходя из соцсети. О том, как работает сервис, подробно по ссылке.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «МТС Украина» увеличила скорость обслуживания абонентов в социальных сетях«МТС Украина» увеличила скорость обслуживания абонентов в социальных сетях16:30 21.01.2015

    «МТС Украина» первой среди мобильных операторов Украины запустила специальное приложение для поддержки абонентов на страницах в Facebook и во «Вконтакте», с помощью которого можно удобно и оперативно получить ответы, не выходя из социальной сети.

  • SMARTprice: HTC Desire 620, Samsung Core Prime и Galaxy A3SMARTprice: HTC Desire 620, Samsung Core Prime и Galaxy A315:46 21.01.2015

    Металлический «стиляга» Samsung Galaxy A3 , а также двухсимники среднего класса HTC Desire 620 и Samsung Core Prime — участники первого в 2015-м году выпуска нашего гида по ценам украинской онлайн-розницы на мобильные новинки рынка. Итак, что почем?

  • SMARTсправка: Как сделать Wi-Fi роутер из смартфона?SMARTсправка: Как сделать Wi-Fi роутер из смартфона?14:28 21.01.2015

    Smartphone.ua сегодня запускает новую рубрику "SMARTсправка". Это видеорубрика по большей части для новичков, которые лишь недавно обзавелись смартфоном и готовы освоить все его скрытые и, возможно, не совсем явные возможности.


купить телефон в Одесі, Україна