OPPO представили технологию гибридного зума следующего поколения

01:00, 15.09.2020

Ведущая компания смарт-устройств OPPO представила технологию гибридного зума следующего поколения. Эта технология должна обеспечить сверхчеткие изображения на всех фокусных дистанциях и предоставить пользователям опыт фотографирования по принципу «что видишь, то и получаешь».

Эта технология улучшает опыт фотографирования и расширяет характеристики объектива со средним фокусным расстоянием. Этого удается достичь благодаря революционной многослойной перископических структуре линз с переменным фокусным расстоянием, большому датчику и лучшим методам визуализации. Новый модуль гибридного зума отличается превосходной производительностью, а также обеспечивает техническую надежность и высокое разрешение изображения.

 
Структура технологического модуля гибридного зума нового поколения от OPPO

Более точное и четкое построение изображений — как вблизи, так и издалека

OPPO ввели три новаторские группы перископических зум-линз для создания комбинации из семи объективов, которые обеспечивают лучшие оптические характеристики и разрешение изображения. Все три группы объективов гармонично работают ради единой цели — регулировки фокуса. Благодаря гибкости двух из этих групп, технология обеспечивает оптический зум на расстояниях, эквивалентных фокусным расстояниям 85 мм и 135 мм. А диафрагмы f/3.3 и f/4.4 позволяют полностью раскрыть потенциал оптических линз. Датчик поддерживает Fusion — технологию слияния изображений с большим фокусным расстоянием. Кроме того, в датчик внедрена технология выравнивания мультикамерного поля в зоне видимости и алгоритмы супер-разрешения для создания изображений на фокусном расстоянии от 85 до 280 мм.

Команда инженеров OPPO, внедряющая инновации в области камер комплектующих, изменила структуру модуля визуализации на уровне программного обеспечения и разработала более универсальную систему изображения на среднем фокусном расстоянии. Система включает кастомизированный 16-битный высокоточный IC-драйвер, а также модули автоматической фокусировки и оптической стабилизации. IС-драйвер, который точно контролирует движение двух групп линз, — свежая разработка, создание которой было обусловлено необходимостью пошагового зума на еще большем расстоянии. IC-драйвер значительно повышает точность зума, обеспечивая стабильные и четкие изображения.

     Примеры изображений, снятых с помощью новой технологии гибридного зума OPPO под широким углом, с фокусным расстоянием 85 мм и 135 мм соответственно

Система гибридного зума использует широкий и большой датчик изображения 16:11 с максимальным показателем — около 32 миллионов пикселей. Поддерживая технологию «4 пикселя в одном», система обеспечивает совершенное HD-качество как на ближнем, так и на дальнем расстоянии, и обеспечивает больший потенциал для развития широкоформатных и широкоугольных технологий изображения.

Ученые из отдела R&D OPPO всегда фокусировались на достижении коммерческих стандартов, инициируя тестовые испытания для настройки микросхем драйвера, оптимизации материала линз и контроля качества компонентов. Благодаря этим процессам OPPO удалось решить ключевую проблему в отрасли — обеспечить сверхчеткое изображение с непрерывным оптическим зумом.

Оптимизация фокусного расстояния для чрезвычайной детализации

С технологией гибридного зума нового поколения OPPO сосредоточились на улучшении съемки и качества изображения при средних фокусных расстояниях 85 мм и 135 мм, опираясь на опыт пользовательской аудитории. Даже при неправильном освещении, эта технология дает возможность пользователям создавать реалистичные и четкие снимки моментов жизни.


Сравнение образцов, снятых на расстоянии, эквивалентном 85 мм фокусного расстояния (на нижнем фото используется технология гибридного зума следующего поколения OPPO)

Сравнение образцов, снятых на расстоянии, эквивалентном 85 мм фокусного расстояния (на фото справа используется технология гибридного зума нового поколения OPPO)
Фокусные расстояния 85 мм и 135 мм часто используются в повседневной жизни и удовлетворяют потребности пользователей, которые снимают широкий спектр сцен. Оптимизированное фокусное расстояние 85 мм выполняет отличную работу по контролю шума изображения и резкости краев объектов, обеспечивает реалистичное воспроизведение цветов и яркие снимки даже при слабом освещении. Фокусное расстояние 135 мм обеспечивает улучшенную чистоту изображения и изящную детализацию, создавая ощущение пространства и глубины. Отличительная характеристика среднего фокусного расстояния обеспечивает четкость и гибкость для оптического зума, благодаря чему можно разглядеть мельчайшие детали в изображении пейзажей.
     
Сравнение фотографий, снятых на расстоянии, эквивалентном 85 мм фокусного расстояния (на правой фотографии используется технология гибридного зума нового поколения OPPO)

Обновление зума как двигатель эволюции мобильной фотографии

В качестве инструмента для наблюдения за миром и фиксации жизненных моментов, мобильная съемка за последние годы претерпела множество инноваций. Технология гибридного зума стала важным нововведением. Она значительно улучшает алгоритмы визуализации и помогает раскрыть потенциал оптических линз. Гибридный зум, что улучшает характеристики увеличения и производительность при различных фокусных расстояниях, делает съемку более простой, интуитивно понятной и легкой в использовании. Гибридный зум, свободный от ограничений конструкции и форм-фактора устройства, является движущей силой эволюции мобильной фотографии.

Начиная с изобретения и развития технологии 5-кратного гибридного зума, технология гибридного зума следующего поколения от OPPO, опирается на сильные стороны компании в сфере камер и качества изображений. OPPO продолжат расширять возможности фотографирования, вдохновляясь новыми технологиями и ценностями потребителей. OPPO определяют будущее мобильной фотографии благодаря своим инновациям и стремлению создать максимально комфортные условия для пользователей в эру интеллектуальной связи.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Полезно знать: Выбираем мужскую сумку для ноутбукаПолезно знать: Выбираем мужскую сумку для ноутбука00:40 15.09.2020

    Ноутбуки по-прежнему стоят хороших денег и если их неправильно эксплуатировать на улице, то они запросто могут выйти из строя в результате несильного физического воздействия - падения на твердую поверхность или удара о что-либо твердое.

  • Google полностью обнулила свой углеродный след с момента основанияGoogle полностью обнулила свой углеродный след с момента основания00:31 15.09.2020

    Google, входящая в холдинг Alphabet, сообщила, что стала первой крупной компанией, которая эффективно ликвидировала весь свой углеродный след с момента основания. Ещё в 2007 году компания объявила о достижении статуса полностью нейтральной с точки зрения выбросов углекислого газа.

  • Apple уже тестирует iPhone с гибким экраном SamsungApple уже тестирует iPhone с гибким экраном Samsung18:16 12.09.2020

    Компании Huawei, Samsung и Motorola уже выпустили несколько моделей смартфонов, оснащённых сгибающимися экранами. Известно, что и другие производители работают в данном направлении.


купить телефон в Одесі, Україна