OPPO проектирует новый смартфон с откидной камерой

09:22, 07.10.2019

Ещё в 2014 году китайская компания OPPO анонсировала смартфон N3 (на первом изображении) с необычной поворотной камерой: этот вращающийся модуль способен выполнять функции как тыльного, так и фронтального оптического блока. И вот теперь сообщается, что OPPO проектирует новый смартфон, который получит откидную камеру.

Информация об устройстве обнародована на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).

Как можно видеть на изображениях, смартфон получит откидной модуль в верхней части корпуса: его конструкция предусматривает наличие двух оптических элементов, разделённых вспышкой. Модуль сможет откидываться на 180 градусов, избавляя от необходимости использования отдельной лицевой камеры.

Кстати, похожую конструкцию имеет аппарат ASUS Zenfone 6, с подробным обзором которого можно ознакомиться в нашем материале.

Что касается нового смартфона OPPO, то информации о его технических характеристиках пока нет. Патентные иллюстрации говорят об отсутствии дактилоскопического сканера в тыльной части корпуса — этот датчик может быть интегрирован в область дисплея.

О том, когда новинка может появиться на коммерческом рынке, ничего не сообщается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна