Основные причины поломки мобильных телефонов - 10 основных причин

21:26, 08.12.2018

В настоящее время, рынок может предложить огромное количество различных мобильных телефонов. На любой вкус и кошелек. Но бывает так, что телефон неожиданно перестает работать, что, конечно, не радует владельца. Особенно неприятно, если на его покупку была потрачена немалая сумма. Но не стоит сразу паниковать. Многие неисправности можно легко и быстро починить, обратившись в сервисный центр. Ниже будут представлены самые распространенные причины поломок мобильного телефона и советы по их устранению, предоставленные ресурсом 4Gconnect.

Телефон не заряжается.

Причин может быть несколько. Для начала стоит проверить будет ли телефон заряжаться другим зарядным устройством, возможно, причина в зарядном устройстве. Если же и в этом случае батарея не заряжается, то скорее всего проблема в разъёме для зарядного устройства и необходима его замена. Если индикатор заряда показывает, что телефон заряжается, а после отключения зарядного устройства батарея не заряжена, то, возможно сам аккумулятор пришел в негодность и его необходимо заменить. Так же это может быть причиной сбоя в программном обеспечении устройства.

Мобильный телефон не ловит сеть.

Сперва необходимо убедиться, что сим карта не заблокирована и на балансе есть средства. Если с этим все в порядке, а проблема осталась, то следует отнести телефон специалистам. Причиной поломки может быть сбой программы.

Телефон не видит сим карту или выдает ее ошибку.

Неисправность может крыться в самой сим карте (блокировка или поломка), если с ней все в порядке, возможно на мобильном устройстве загрязнились или окислились контакты приемника сим карты. Можно попробовать очистить их обычной стиральной резинкой. Если это не помогло, скорее всего произошел сбой программы и нужно обратиться к специалистам.

Мобильное устройство быстро разряжается.

Чаще всего причина в вышедшем из строя аккумуляторе. Так же причиной может быть зарядка "не родным" зарядным устройством. В этом случае телефон может просто не получать необходимого заряда. Если речь идет о современных смартфонах, причиной может стать вирус. На подобном телефоне обязательно стоит устанавливать антивирусные программы.

Не работает дисплей мобильного телефона.

Причин может быть несколько. Если дисплей поврежден после падения, есть большая вероятность, что будет необходимо его заменить. Попадание влаги, так же может быть причиной. В этом случае обязательны хорошая чистка и сушка телефона. Если речь идет о "раскладушках" и "слайдерах", возможно, пришли в негодность шлейфы и потребуется их замена.

Не работает динамик.

Сначала нужно проверить все настройки и уровень громкости. Если везде все в порядке, значит проблема в динамике и его следует заменить.

Не работает микрофон.

Стоит проделать то же самое, что и в случае с динамиком. Если с настройками все в порядке, наверняка необходимо заменить сам микрофон.

Телефон периодически отключается и включается.

Обычно это происходит из-за плохого контакта батареи и устройства. Часто это происходит после падения. Возможно, причина и в сбое программы. Лучшим выходом будет обращение к специалистам.

Не работает клавиатура.

Основными причинами обычно являются последствия ударов, либо попадание влаги. Реже может быть выход из строя программного обеспечения. В любом случае, лучше обратиться к специалисту.

Если в телефон попала влага.

В подобных ситуациях, следует как можно скорее отсоединить батарею, и хорошо просушить телефон феном или на батарее. Возможно, после этого он будет работать как прежде. Но, последствия могут дать о себе знать и через несколько месяцев, т.к. процессы окисления идут не один день. Чем быстрее после попадания влаги телефон будет просушен, тем меньше последует проблем в дальнейшем.

Это основные причины поломки мобильного телефона. Но ремонт своего устройства все же лучше доверить специалисту.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SMARTlife: Как не переплатить за мобильную связь?SMARTlife: Как не переплатить за мобильную связь?02:06 08.12.2018

    Сотовая связь прочно вошла жизнь современного человека настолько, что она не может не быть статьёй расходов. Да и мобильные операторы постоянно повышаю тарифы. Некоторые настолько обнаглели, что делают это раз в два месяца.

  • Первый электрический пикап, но не Тесла представлен в СШАПервый электрический пикап, но не Тесла представлен в США01:46 08.12.2018

    Полностью электрический пикап был представлен в Лос-Анджелесе. Это автомобиль без двигателя внутреннего сгорания R1T, который способен разгоняться до 201 км/ч и до сотни всего за 3 секунды.

  • SMARTlife: Плюсы и минусы автостопа - смартфон, карты и навигацияSMARTlife: Плюсы и минусы автостопа - смартфон, карты и навигация01:59 07.12.2018

    Немалой популярностью сегодня пользуется автостоп, то есть путешествия на попутных машинах. Особенно стоит выделить в этом отношении страны бывшего СССР, где вокруг автостопа возникло целое учение под предводительством Антона Кротова.


купить телефон в Одесі, Україна