Особенности выбора монитора для ПК

23:36, 09.02.2017

Если вы решили приобрести компьютерный монитор, то выбирать технику вам предстоит с учетом многих параметров. Один из наиболее важных – размер диагонали.

Группы по размеру

В целом, по данной характеристике можно обозначить четыре вида мониторов:

  • От 18 – до 20 дюймов. В этом случае речь идет о бюджетной и офисной продукции. Если вы хотите, например, оборудовать компьютерный класс в школе или организовать рабочее место для сотрудников, то небольшие мониторы по доступной цене – это то, что вам необходимо;
  • От 21,5 до 24 дюймов. Массовая продукция. Большая часть моделей, которая была продана в прошлом и позапрошлом годах, относится именно к этому классу. Важный момент состоит в том, что разработчики видео, веб-сайтов, игрушек и другого контента понимают популярность такой техники и рассчитывают изначально на этот размер диагонали;
  • От 27 дюймов. Если стоимость монитора с такой диагональю будет невысокой, то смотря на стандартном расстоянии в 60-80 см. на картинку вы будете видеть слегка грубое изображение с заметными отдельными пикселями. Если вы решились на приобретение такой техники, откажитесь от экономии или выбирайте вариант с меньшим размером диагонали;
  • От 30 дюймов. Эксклюзивное оборудование, имеющее высокую стоимость и слишком большую ширину. В связи с последним фактором противоположные края монитора располагаются за границей человеческого зрения и для охвата всей картинки необходимо двигать глазами. 

Общие советы

Если вы решили приобрести монитор, обратите внимание на то, не нужны ли вам другие элементы к вашему ПК? Например, видеокарты. Заказать несколько комплектующих в одном хорошем интернет-магазине, например, на сайте http://itmarket.by/Komplektuyuschie/videokarty/, можно с максимальной выгодой. Здесь же вы можете получить грамотные консультации по выбору техники.

Мониторы, размер диагонали которых превышает 28 дюймов вряд ли станет массовой продукцией. Если вы ищите нестандартное решение, допустим, хотите добиться максимальной реалистичности в компьютерных играх, вам можно порекомендовать покупку системы из нескольких мониторов. Однако приготовьтесь к тому, что цена самой системы будет велика. Кроме того, недешевый монстр нуждается в очень мощном мониторе.

Еще один ключевой нюанс – стоимость очков виртуальной реальности постепенно снижается. И хотя такие аксессуары не способны вытеснить обычные мониторы, при организации бизнеса стоит подумать – покупка чего будет выгоднее? Для современного игрового клуба можно порекомендовать именно такие очки.

Джерело:


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Handheld Algiz 8X — сверхзащищенный планшет с ОС Windows 10Handheld Algiz 8X — сверхзащищенный планшет с ОС Windows 1022:21 09.02.2017

    Шведская компания Handheld представила планшет Algiz 8X в защищенном от воды и пыли корпусе. Портал www.smartbobr.ru сообщает о том, что устройство защищено по стандарту IP65 и способно уберечь внутреннюю аппаратную начинку устройства не только от брызг, но и кратковременного купания в воде.

  • Elephone C1X — металлический смартфон с биометрическим сенсором за $120Elephone C1X — металлический смартфон с биометрическим сенсором за $12013:43 09.02.2017

    Компания Elephone анонсировала бюджетный смартфон C1X с 2.5D-стеклом на передней панели и сканером отпечатков пальцев на тыльной.

  • Смартфон Blackview Е7Смартфон Blackview Е713:29 08.02.2017

    Компания Blackview появилась на международном рынке совсем недавно. Стремительно развиваясь, бренд смог обойти многих конкурентов и привлечь внимание широкой и требовательной аудитории. Особенностью устройств фирмы стало превосходное соотношение между ценой и качеством.


купить телефон в Одесі, Україна