От чего портятся аккумуляторы для смартфонов: основные мифы и факты

13:49, 09.07.2019

Даже родное зарядное устройство может создать большие проблемы с работой вашего смартфона. Есть один важный факт, который заключается в том, что частая калибровка батареи (зарядка с 0% до 100%) может “убить” ваш мобильник. Именно о факторах, влияющих на состояние вашего аккумулятора мы и будем говорить дальше.

На самом деле, мобильный телефон и его аккумулятор не чувствует никакой разницы между “родной” зарядкой и нет. Главное для него, чтобы вольтаж и разъем были подходящими. Если у устройства, купленного вами на рынке окажется хорошая элементная база, то оно вполне подойдет для ежедневного использования и может оказаться даже лучшим чем родное. Единственная проблема, связанная с зарядками без имени, заключается в том, что покупая их, вы играете в русскую рулетку.

Купив товары из разных категорий можно и самостоятельно провести эксперимент относительно качества их работы. Еще одним помощником в выборе может стать Интернет. Там, вы найдете массу профильных сообществ, в которых пользователи делятся своим опытом, относительно использования не брендированных устройств с минимальной ценой. Некоторые пользователи, оставившие отзывы на форумах даже утверждают, что даже культовым товарам Apple найдется хорошая альтернатива. Посмотреть и выбрать новый аккумулятор для смартфона можно тут https://pn.com.ua/ct/2122/.

Даже, если устройство является неоригинальным, но при этом работает без нареканий, то серьезного нагрева в нем попросту быть не может. Первое что выйдет из строя, если будет сильный скачет напряжение - это сам блок питания. Явными проблемами с работой зарядного устройство могут стать просадка напряжения, негативно отражающаяся на скорости зарядки.

Весь процесс зарядки будет регулироваться контролером, который находится в смартфоне. На пути от розетки к аккумулятору заряд должен пройти защитную плату, такой модуль может быть расположенными в самом устройство. Благодаря работе контролера, сжечь аккумулятор через нестабильный заряд электросети будет невозможно.

Следующий миф, о котором также очень много говорят, это то, что во время зарядки гаджетами нельзя пользоваться. Но эксперты уверяют нас что с мобильными телефонами можно в прямом смысле делать все что вам захочется. Главное, это следить за тем, чтобы телефон не перегревался, а перегрев очень даже возможен в том случае, если смартфон имеет функцию быстрой зарядки. Если говорить об одновременной зарядке током при силе 12 В и запуске трехмерной игры, то можно добиться негативных последствий, к примеру - желтый дисплей, который попросту выгорел.

Но переживать по поводу того что ваш гаджет сгорит в таком случае тоже не стоит. Это просто невозможно. В теории при постоянной активации тяжелых приложений параллельно с зарядкой телефона можно вызывать серьезные проблемы в работе гаджета. Но ваш аккумулятор скорее отслужит отведенный ему срок быстрее, чем такая активная нагрузка запустит серьезные и необратимые процессы в системе.

Третий миф, связан с возможностью оставлять телефоны на зарядку на всю ночь. Многие утверждают что это очень опасно, но если ваше зарядное хорошо работает, то никакой опасности в этом нет. Единственное, что действительно можно назвать опасностью - управление смартфоном неисправной схемой зарядки, что в простонародье называется технологическим браком. Если руководствоваться такой логикой, то на ночь нужно выключать и другие устройства, но никто так не делает. Но в защиту людей, уверенных в негативном влиянии ночной зарядки, следует сказать что действительно есть два типа батарей, которые нельзя заряжать таким образом - это никелевые и щелочные батареи, но их вы рядом со своими смартфонами не увидите.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини