Озвучена дата официального анонса фаблета Xiaomi Mi Max 2 и бюджетника Redmi 5

15:45, 19.05.2017

Компания Xiaomi на своем сайте объявила о запланированной на 25 мая 2017 года официальной презентации нового фаблета Mi Max 2. Скорее всего, на этом мероприятии покажут и новый умный телефон из бюджетного сегмента.

 

Речь идет о бюджетника Xiaomi Redmi 5, первые упоминание о существовании которого  в новостях на портале Smartphone.ua можно найти за февраль 2017 года. Когда он официально поступит в продажу точно сказать возможности нет, но некоторые интернет магазины уже добавили его в каталог https://quke.ru/shop/UID_48055_xiaomi_redmi_5.html и готовы к первым поставкам бюджетника в нашу страну. Из точных характеристик Redmi 5 можно упомянуть только процессор от Qualcomm Snapdragon и аккумулятор на 4000 мАч. Из ранее опубликованных фото также видно наличие сканера отпечатка пальцев на тыльной панели. Он размещен прямо под блоком с камерой и одинарной вспышкой.

Больше интереса запланированное мероприятие вызывает из-за большого смартфона. Это будет второе поколение трубки, которую начали копировать практически все производители второго эшелона в Китае. Согласно последним имеющимся данным, будущая новинка китайского производителя будет работать на базе 8-ядерного процессора серии Snapdragon 626 от Qualcomm с тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим чипом Adreno 506.

 

Объем оперативной памяти на борту Mi Max 2, как сообщается, составит 4 ГБ, а встроенной - 128 ГБ. Однако возможен выпуск версии на 6 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти.

Ключевой особенностью модели второго поколения, как, впрочем, и первого, станет "огромный" экран. Его диагональ, если верить слухам, будет равна 6.4 дюйма, а разрешение - 1920х1080 точек.

Кроме всего прочего, Xiaomi Mi Max 2, по словам источника, получит поддержку 4G LTE сетей, симметричный порт USB Type-C и ИК-порт. За его фото- и видеовозможности будут отвечать 5Мп фронтальная камера и 12Мп основная.

Стоимость Xiaomi Mi Max 2 пока не сообщается. Но исходя из стоимость предшественника, ценник не будет ниже $350 за самый доступный вариант.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Анна Кот: Я изначально тоже думала его купить, но по совету подружки воспользовалась акцией на GearBest'е, в рамках которой UHANS Max 2 купила за 9.99. Отправка смартфона обещают произвести 21-23 октября.
ответить21:47 11.10.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини